стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
48

На Камчатке проходят сборы летчиков противолодочной авиации ТОФ

 

  • На Камчатке проходят сборы летчиков противолодочной авиации ТОФ
  • На Камчатке проходят сборы летчиков противолодочной авиации ТОФ
На авиабазе Елизово, дислоцированной в Камчатском крае, начались сборы летных экипажей противолодочной авиации Тихоокеанского флота под руководством начальника морской авиации ТОФ полковника Сергея Рассказова.

Авиаторы, которые прибыли из гарнизонов и авиабаз, находящихся в Южном Приморье, Хабаровском крае и на Камчатке, в течение двух недель пройдут теоретическую, практическую подготовку и обменяются опытом.

Всего в этих сборах задействовано более 200 человек летного и технического состава. В ходе практических занятий пройдет около десяти летных смен в дневное и ночное время на всех типах противолодочных самолетов, находящихся на вооружение Тихоокеанского флота, — Ил-38 и Ту-142мз. 

Как заявил руководитель мероприятия полковник Сергей Рассказов, целью его проведения является совершенствование подготовки тактических групп противолодочной авиации в сложных метеоусловиях. Во время таких вылетов, отметил он, отрабатываются различные элементы боевой подготовки и слетанность экипажей с реальным применением на специальных полигонах бомбового, минного и торпедного оружия по морским целям.

Август и сентябрь стали насыщенными для морских летчиков ТОФ. Авиация в ходе крупномасштабных флотских учений обеспечивала ракетные и артиллерийские стрельбы надводных кораблей и подводных лодок, искала в глубинах субмарины «условного противника», осуществляла практическое десантирование морской пехоты и доставляла различные грузы.

Полёты на ближний и дальний радиусы уже стали привычными упражнениями в ходе боевой подготовки.

Полеты Ту-142мз проходили над нейтральными водами в районе акваторий Охотского и Берингова морей. Экипажи самолетов отработали навыки ведения полетов над безориентирной местностью в дневное и ночное время. Продолжительность полета составила около 14 часов.

Летчики морской авиации Тихоокеанского флота регулярно выполняют полеты и по воздушному патрулированию акватории Японского моря, Тихого океана и Арктики.

Об этом сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 4
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    12.10.1321:41:30
    / Летчики морской авиации Тихоокеанского флота регулярно выполняют полеты и по воздушному патрулированию акватории Японского моря /

    Да, японцев это сильно раздражает.
    • 4
      Djoker Djoker
      13.10.1300:34:31
      Как раз 9 октября были перехваты:







       http://www.mod.go.jp/js/P...ress_pdf/p20131009_02.pdf 
      • 0
        Serp Serp
        14.10.1311:53:07
        Это с какого перепуга Южные Курильские острова японцы обвели? Может пора маршруты полета через них прокладывать, чтоб отчетлевее и понятнее доходило!
        • 0
          Djoker Djoker
          14.10.1315:21:11
          Президент России не так давно посещал эти острова - куда уж доходчивей.    
          Отредактировано: Djoker~15:22 14.10.13
    • 3
      Tezen44 Tezen44
      13.10.1316:49:48
      Пусть привыкают
  • 1
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    12.10.1321:41:43
    Новости "+"
  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара Materialist
    14.10.1301:44:06
    и на всех картах Японии есть Курилы?
    • 0
      Нет аватара Agat
      14.10.1322:01:24
      На некоторых иностранных картах вообще указано "оккупировано Россией".
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,