стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
7

Уборочная кампания завершена на 73% в Хабаровском крае

Аграрии Хабаровского края завершили уборочную кампанию на 73%, несмотря на паводок. С полей собрано 4,7 тысяч гектаров зерновых.

Как отмечает и.о заместителя председателя правительства края – министра сельского хозяйства и продовольствия Александр Яц, несмотря на прошедший паводок, сельскохозяйственные предприятия показали неплохие результаты.

"На сегодняшний день уборочная кампания выполнена на 73%. Посчитаны потери. От большой воды не удалось уберечь 3,3 тысяч гектаров зерновых, 324 гектара картофеля. Есть потери и по кормам. Около 15,8 тысяч тонн комбинированных кормов будет закуплено дополнительно", - рассказал министр в понедельник на аппаратном совещании под председательством губернатора края.

По словам Александра Яца, завершена уборка зерновых - с полей собрано 4,7 тысячи гектаров. Намолочено 9,2 тысяч тонн зерна. Средняя урожайность с одного гектара составила 19,4 центнеров, что выше уровня прошлого года. Урожай картофеля убран на площади 778 гектаров. Картофель уже поступил в продажу по цене от 17 до 20 рублей за килограмм. Мытый картофель в мелкой фасовке продается по более высокой цене - 34 рубля за кг.

Средняя урожайность картофеля составила 110 центнеров с гектара. Лидеры по урожайности - аграрии сельхозпредприятий Колос и Даниловка.

"Продолжается уборка сои. Темпы уборки в текущем году выше прошлогодних.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,