стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

В Уфе завершен капитальный ремонт дворовых территорий

Всего на реализацию программы только в 2013 году на условиях софинансирования выделено 230,4 миллионов рублей (219,4 миллионов рублей – средства бюджета Республики Башкортостан, 11 миллионов рублей – бюджета города Уфы).

В Уфе практически повсеместно завершены работы по капитальному ремонту дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним,  выполняемые в  рамках адресной программы.

Всего на текущий год  было запланировано отремонтировать и благоустроить 107 дворовых территорий. Работы включают в себя асфальтировку, расширение дорожного полотна, установку бордюров.

Практически на всех объектах, где позволяет площадь, обустроены парковочные места для личного автотранспорта жителей. В некоторых дворах дополнительно устанавливаются детские площадки. 

К 14 октября работы были завершены на 97-х дворовых территориях, что составляет 99 процентов от общего объема. Кроме того, еще 6 дворов будут отремонтированы за счет средств, сэкономленных по итогам проведенных торгов.  На сегодняшний день завершены работы на 4 дворовых территориях, расположенных по ул. Российская, 10, пр. Октября, 158, ул. Цюрупы, 100, ул. Связи, 1/1. В работе находятся 2 объекта.

Работы ведут подрядные организации, определённые по итогам открытого аукциона.

Заключен муниципальный контракт на установку 31 детской площадки. Из них 13 площадок на сегодняшний день уже установлено, 1 находятся в работе. Кроме того, начаты работы по строительству спортивной площадки в парке имени Ивана Якутова.

Муниципалитет осуществляет постоянный контроль за проведением ремонта, проверяется качество и сроки исполнения. Образцы асфальта направляются в дорожно-строительную лабораторию МБУ «Служба заказчика и технического надзора по благоустройству городского округа город Уфа РБ». Подрядчики, допустившие отставание от утвержденного графика, навёрстывая темпы работ, трудятся в усиленном режиме, ведь комфорт уфимцев не должен зависеть от внутренних вопросов, возникающих у исполнителей.

При выполнении работ обязательно учитывается мнение и пожелания жителей, которые участвуют в приемке результатов. Зачастую просят занизить бордюры для беспрепятственного проезда инвалидных и детских колясок, расширить проезд для удобства при парковке автомашин.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 4
    Никита Хатунцев Никита Хатунцев
    15.10.1309:19:16
    У меня в Москве благоустроили мой двор ( 4 дома ) , строят церковь на месте пустыня и два парка привели в порядок в 5 минутах ходьбы , везде положили плитку , заборы, детские и спортивные площадки, новый газон, просто лепота... а мать у меня жалуется, как обычно, что мол все украли, распилили, и Россия в опе...
    • 0
      Нет аватара yarser
      15.10.1309:58:26
      Понимаю, у меня тоже товарищ видит только распилы-обманы-откаты, хотя жить самому же стало лучше) Что поделать, каждый видит то, что хочет. По теме: новости +, благополучие начинается с чистого уютного двора!
    • 1
      Нет аватара mmx
      15.10.1310:35:17
      У меня тоже двор отремонтировали: детскую площадку огородили, скамейки, горки поставили, парковки/проезды расширили. Асфальт уже 4 года лежит как новый. А вот советский асфальт уложенный при строительстве дома развалился на второй год в хлам. Красноярск.
    • 0
      user78 user78
      15.10.1315:09:43
      Аналогично отремонтировали вокруг дома все дороги, разбили красивый сквер со скамеечками и цветочными клумбами, посадили газоны (там где раньше была вытоптанная мёртвая земля теперь зеленая лужайка), построили несколько новых детских и спортивных площадок, 2 бесплатных открытых катка (летом футбольные площадки).
      А нытики всегда будут ныть, не понимают, что тем самым отравляют жизнь себе и близким. Им что ни делай - найдут к чему придраться. На СУН такие критиканы тоже есть, всё выискивают где бы нагнать негатива...
  • 0
    Нет аватара tumanova
    15.10.1317:55:19
    Хорошая новость, но не для сайта федерального масштаба.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,