стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
25

В сёлах Чувашии открывают новые фельдшерско-акушерские пункты

15 октября в Мишуковском сельском поселении состоялось открытие  нового фельдшерско-акушерского пункта. Этот ФАП стал двенадцатым в Чувашии. 

Открытия нового ФАПа с нетерпением ждали все жители Мишукова, и стар и мал. На сегодня в поселении проживает 587 человек. Большинство из них – люди в  возрасте. В поселении 37 школьников, 25 дошколят. В текущем году на свет появилось двое малышей. Поэтому своевременная и квалифицированная помощь сельчанам здесь будет как нельзя кстати, ведь до центральной районной больницы мишуковцам добираться почти 30 километров! В паре сотен метров уже границы Республики Мордовия.

Все лето сельчане с любопытством наблюдали, как в самом центре Мишукова, можно сказать, прямо на глазах, вырастало новое здание. «Когда же, ну когда же?» - с нетерпением говорили пациенты. И вот долгожданный момент настал. Сельчане собрались у украшенного нового ФАПа задолго до его открытия. Звонкими песнями их встретил народный ансамбль русской песни «Поречанка». Задорные плясовые и лирические песни собрали в центре села и школьников и людей старшего поколения. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара VmestePobedim
    17.10.1311:12:58
    Почему-то некоторые статьи, как эта, вставляются не по очереди, перед теми, что опубликованы раньше. Можно пропустить.
    А новость очень хорошая.
  • 0
    Нет аватара Oldsailor
    17.10.1315:49:41
    Новость очень хорошая!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,