стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

В порту Бронка (г. Санкт-Петербург) забетонировали причал для приема накатных грузов

На стройплощадке Многофункционального морского перегрузочного комплекса (ММПК) Бронка близ Ломоносова завершились работы по бетонированию пандуса и верхнего строения паромного причала №2 длиной 210 метров. С его помощью порт сможет принимать накатные грузы типа Ро-Ро — автомобили, тягачи, прицепы.

 

Работы по бетонированию причалов первого пускового комплекса в Бронке начались в конце мая этого года. Для создания двух причалов - №2 и №4 (для контейнеровозов) планировалось использовать 5 тысяч кубометров бетона. Работы компания ООО «Феникс», дочка ООО «Форум» Дмитрия Михальченко, намеревалась завершить в августе этого года. Однако сроки затянулись.

ММПК Бронка, аванпорт Большого порта Санкт-Петербурга, будет принимать первые грузовые суда уже в конце 2015 года.

Первый пусковой комплекс будет включать в себя контейнерный терминал и терминал накатных грузов. Проектная мощность первой очереди – 1,4 млн TEUs в год и 260 тысяч единиц автомобильной и спецтехники (Ро-Ро грузы) в год. В 2016 году порт рассчитывает обработать 500 TEUs контейнерных грузов. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит 43,7 млрд рублей. Федеральный бюджет вложит 15,2 млрд рублей. После 2017 года ООО «Феникс» намерено приступить к строительству второго пускового комплекса – созданию логистического центра на территории западнее основания дамбы.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,