стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Запись АГРАРИИ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ СОБРАЛИ УРОЖАЙ МЕДАЛЕЙ ВЫСТАВКИ "Золотая осень-2013" перенесена в личный блог модератором.

tumanova перенес эту запись 17.10.2013 18:54

по причине: Нарушение правил сайта

Комментарий модератора: "Нарушение правил сайта п. 12 Записи с заголовком или описанием из ОГРОМНЫХ БУКВ запрещены"

Авторам необходимо ознакомиться с правилами сайта, и постараться не допускать их нарушений. Нарушение правил может стать причиной блокировки вашего аккаунта.

8

АГРАРИИ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ СОБРАЛИ УРОЖАЙ МЕДАЛЕЙ ВЫСТАВКИ "Золотая осень-2013"

Во Всероссийском выставочном центре состоялось открытие ежегодной всероссийской агропромышленной выставки "Золотая осень".

В России удалось собрать неплохой урожай, несмотря на сложные погодные условия.

-Мы обязаны и дальше делать всё возможное для поддержки агропромышленного комплекса. Началась реализация новой госпрограммы на период до 2020 года. В этом документе содержатся, как уже хорошо опробованные меры, хорошо себя зарекомендовавшие, так и те, которые мы вводим заново.

 В 2013 году, я напомню, на развитие села предусмотрено субсидий на сумму более, чем 163 млрд рублей, в том числе дополнительно – с учётом сложных условий погодных и имея в виду наше вступление в ВТО – ещё 42 млрд рублей, несмотря на то, что, конечно, этот год для нас в финансовом плане очень и очень непрост. 

  • Image
  • Image

Чеченская делегация во главе с министром сельского хозяйства ЧР Мусой Дадаевым привезла на выставку свыше 100 наименований экологически чистой сельхозпродукции, производимой в республике. В том числе консервная, молочная, мясная продукция и безалкогольные напитки ООО "Лидер-А" агрокомбината Центароевский, хлебобулочные и мучно-кондитерские изделия Грозненского хлебозавода, мясная продукция Аргунского мясокомбината, плодово-ягодная продукция ООО "Сады Чечни". А также впервые выставлена рыбная продукция ГУП "Республиканское специализированное рыбоводческое предприятие". Особое внимание на выставке привлекает пчеловодческая продукция ГУП "Чеченпродукт" и высокорепродуктивные семена озимой пшеницы различных сельхозтоваропроизводителей Чеченской республики, среди них и семена элитных сортов. Напомним, в этом году Чеченская республика принимает участие в таком масштабном мероприятии впервые и, по словам министра сельского хозяйства ЧР Мусы Дадаева состояние дел в АПК ЧР интересно не только представителям регионов России, но и участникам выставки Дальнего и Ближнего зарубежья. Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень» - это площадка, на которой каждый сможет найти множество предложений по сельскохозяйственной технике и оборудованию для АПК, агрохимии, семенам, племенным животным, ветеринарным препаратам, услугам для АПК, а также представляет большое многообразие российских и зарубежных продуктов питания. Не смотря на то, что мы принимаем участие на выставке впервые, организация выставки у нас прошла на должном уровне. И мы уверены, что и в дальнейшем будем принимать активное участие в подобных мероприятиях, проводимых и в других регионах страны,- отметил Муса Дадаев. Программа выставки включала в себя ряд мероприятий агропромышленной недели. Представители Чеченской республики приняли участие в международном инвестиционном агропромышленном форуме. В повестке форума был целый ряд актуальных вопросов: привлечение инвестиций в российский агропром, совершенствование законодательства в этой сфере, развитие государственно-частного партнёрства.

  • Image
  • Image
Минсельхоз ЧР республики в этом году получил большой опыт участия в выставках. На главной российской аграрной выставке «Золотая осень» Чеченская Республика была отмечена высшей наградой, а стенд региона пользовался популярностью среди посетителей. Самой приятной наградой для чеченской делегации стало вручение Гран-при XV Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2013», за вклад в развитие агропромышленной выставки «Золотая осень». На церемонии вручения медалей, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Чеченской республики были отмечены медалями: 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали, грамоты и дипломы, стали приятным сюрпризом для аграриев республики.

  • Image
  • Image
А заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Петриков отметил высокий уровень организации проведения выставки у делегации из Чеченской республики и поблагодарил аграриев республики за ответственный и благородный труд во благо развития АПК страны. Кроме получения наград как свидетельства своего профессионального уровня, участники выставки преследуют цель расширить круг деловых партнеров. По словам заместителя министра сельского хозяйства Джамалди Моллаева, это не плохой результат для региона, который впервые участвует в такой выставке. И участие Чеченской республики в «Золотой осени» станет доброй традицией.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • Комментарий удален
  • 3
    A_SEVER A_SEVER
    17.10.1322:56:10
    привезла на выставку свыше 100 наименований экологически чистой сельхозпродукции
    "+"
  • 1
    Нет аватара Strannic
    18.10.1307:48:36
    "+" Молодцы!
  • 1
    Нет аватара Anton
    18.10.1317:13:43
    "Аграрии Чеченской Республики"... 15 лет назад эта фраза воспринималась бы как не очень умная шутка.
    • 1
      iva153 iva153
      18.10.1322:24:13
      15 лет назад эта фраза воспринималась бы как не очень умная шутка.

      Главное, что теперь эта фраза воспринимается совершенно нормально.   
      Конечно, плюс!   
  • 0
    Orlan05 Orlan05
    19.10.1301:34:45
    +    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,