стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
9

Чистая вода в Свердловской области

Чистая вода в Свердловской области

«РТ-Химкомпозит» внедрил новую технологию обеззараживания воды в Каменске-Уральском

  • Чистая вода в Свердловской области
  • Чистая вода в Свердловской области


Холдинг «РТ-Химкомпозит» внедрил новую технологию обеззараживания воды в городе Каменске-Уральском Свердловской области.

 

Новая установка по очистке воды, разработанная предприятием из Екатеринбурга «УНИХИМ с ОЗ», входящим в состав «РТ-Химкомпозита».

Установка типа «ДХ-100» по получению высокоэффективного и экономичного комбинированного дезинфектанта «Диоксид хлора и хлор» предназначена для обеззараживания питьевой воды и хозяйственно-бытовых сточных вод, сообщает пресс-служба «РТ-Химкомпозита».

«Начиная с 2009 года установки типа «ДХ-100» активно внедряются на водоканалах и станциях водоподготовки. На сегодняшний день они внедрены на 16 объектах Свердловской области и на 9 объектах других регионов России и за рубежом», – отметил генеральный директор холдинга «РТ-Химкомпозит» Сергей Сокол.

Технология водоподготовки с использованием новых установок внедрена на водоканале города Каменск-Уральский (Сысертский водозабор). 

Ранее эту технологию внедрили на других городских станциях водоподготовки. В настоящее время вся питьевая вода, подающаяся населению в городе, проходит обработку комбинированным дезинфектантом «Диоксид хлора и хлор». Продвижение новой технологии обеззараживания питьевой воды продолжается на объектах Свердловской области.

Установка требует мало энергии, полностью автоматизированна, безопасна, не требует постоянного присутствия персонала, обеспечивает высокую эффективность обеззараживания при низких капитальных и эксплуатационных затратах. Использование отечественного сырья позволяет сократить затраты в 1,5-3 раза. Эффективные дозы дезинфектанта в 8-20 раз ниже доз хлора и гипохлоритов.

«РТ-ХИМКОМПОЗИТ» – холдинговая компания Ростеха. Организации , входящие в состав холдинга, специализируются на научно-прикладных исследованиях в области создания новых материалов, в том числе полимерно-композиционных. Предприятия «РТ-Химкомпозит» серийно производят наукоемкую продукцию для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, химического производства для многих отраслей промышленности.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,