стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
57

ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова» в Дзержинске Нижегородской области запустил два новых производства

Первое – это полностью автоматизированное производство формалина и карбамидоформальдегидного концентрата марки КФК-85. Формалин применяется во многих отраслях промышленности, медицине, сельском хозяйстве. КФК-85 используется при получении карбамидоформальдегидных и других смол, а также в качестве добавки к карбамиду. Строительство комплекса заняло всего 9 месяцев. Объем производства формалина и КФК-85 составит по 15 тыс. тонн в год. В реализацию проекта вложено 230 млн. рублей.

Второй новый объект – это производство антрацена, который применяется при изготовлении антрахинона и основанных на нем красителей, а также полимерных материалов, специальных видов масел и органических полупродуктов. Также антрацен требуется для нужд пиротехнической отрасли.  Объем производства указанного продукта составит 5 тонн в год. Общий объем инвестиций – 127 млн. рублей. Этот проект был реализован в рамках федеральной целевой программы импортозамещения.

 Новые производства позволили создать порядка 30 рабочих мест.

Видео

Федеральное казенное предприятие «Завод имени Я.М.Свердлова» — градообразующее предприятие Дзержинска, функционирующее около века и  являющееся одним из лидеров российской промышленности. Это трижды орденоносное предприятие, обладающее мощным снаряжательным производством, многотоннажными производствами боевых и промышленных взрывчатых веществ, химической продукции производственно-технического и народно-хозяйственного назначения, машиностроительным комплексом, необходимыми вспомогательными производствами и развитой социальной сферой.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 2
    misha12 misha12
    24.10.1318:42:36
    +    
  • 1
    Нет аватара Nother
    24.10.1320:48:27
    "Этот проект был реализован в рамках федеральной целевой программы импортозамещения." - программа работает и это хорошо +.
  • 0
    Byvalnyi Byvalnyi
    24.10.1322:06:25
    На фото не видно нашего губера. Видать не досуг, много времени проводит на Старой площади, добивается приема у гаранта, чтоб повторить подвиг московского мэра   
    • 1
      Orlan05 Orlan05
      25.10.1300:39:39
      На фото не видно нашего губера.
      Размещение подобного фото будет иметь последствия для автора)))
  • 1
    Orlan05 Orlan05
    25.10.1300:35:20
    +    
  • 0
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    25.10.1317:06:21
    "+2
    Импортозамещение всегда вызывает положительные эмоции.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,