стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
11

РМК начала монтаж новой печи Kumera на «Карабашмеди»

На ЗАО «Карабашмедь» (Челябинская область, входит в Русскую медную компанию) начался монтаж уникальной роторной печи-отстойника марки Kumera – новое оборудование уменьшит содержание меди в шлаках в 1,5 раза, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу РМК.

Kumera заменит существующую печь-миксер АПМ1-140. Оборудование устанавливается за основным плавильным агрегатом, печью Ausmelt, и предназначено для разделения штейно-шлаковой эмульсии на штейн и шлак. Данные меры позволят интенсифицировать весь производственный цикл предприятия.

Комплекс работ по демонтажу существующей печи-миксера, устройству новых фундаментов, коммуникаций, монтажу печи, вспомогательного оборудования и обслуживающих площадок продлится в течение 35 суток. Как сообщили на предприятии, эта работа требует ответственного подхода к организации процесса строительства в условиях действующего производства.

 

На сегодняшний день идет монтаж печи, которая установлена в проектное положение. «Ведутся работы по укладке железнодорожного полотна для вывоза шлакового расплава, производится устройство площадок обслуживания, а также смонтирован переточный желоб приема расплава с защитным экраном. Идут электромонтажные работы по укладке силовых кабелей и их подключение к шкафам управления, монтируется оборудование КИПиА», – сообщили в пресс-службе РМК. В компании отметили, что работы производятся строго в соответствии с утвержденным графиком.

В строительстве участвуют несколько подрядных организаций. Это ООО СК «Интерпол» (Челябинск), ОАО «Уралметаллургмонтаж-2» (Екатеринбург), ОАО «Сервисавтоматика» (Нижний Тагил) и ЗАО «КонсОМ СКС» (Магнитогорск). В работах на стройплощадке задействовано более 100 человек. Монтаж печи ведется в круглосуточном режиме.

Напомним, РМК проводит модернизацию ЗАО «Карабашмедь» с момента своего прихода на предприятие в 2004 году. Для возрождения предприятия была разработана программа технологической и экологической модернизации. Общие инвестиции Группы РМК в проект составили 7,9 млрд рублей. По итогам девяти месяцев 2013 года компания вложила в Карабашмедь около 1,3 млрд рублей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,