стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
34

В Якутии поставлена под напряжение ЛЭП протяженностью 238 км

В Якутии поставлена под напряжение ЛЭП протяженностью 238 км – вторая цепь ВЛ 220 кВ «Мирный-Ленск». Линия построена в рамках реализации инвестиционного проекта ОАО «ДВЭУК» по строительству ВЛ 220 кВ «Чернышевский – Мирный – Ленск – Пеледуй» с отпайкой до перекачивающей станции №14 нефтепроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО).

Параметры работы соответствуют всем нормативам и позволяют увеличить пропускную способность электросети между Мирным и Ленском вдвое.

Первая линия участка заработала еще в 2012 году и позволила избежать тяжелых последствий аварийного отключения электроэнергии в результате лесных пожаров в Мирнинском районе минувшей осенью.

Проект реализуется с целью высвобождения избыточных мощностей Вилюйских ГЭС-1 и 2 (680 МВт) и Светлинской ГЭС (270 МВт) для внешнего электроснабжения нефтеперекачивающих станций ВСТО и потребителей юго-запада Якутии.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.1sn.ru/89765.html

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,