стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
114

Внезапная проверка сил ядерного сдерживания

 

В Минобороны пояснили, что в ходе учений были запущены две межконтинентальные баллистические ракеты. Так, с космодрома «Плесецк» произвели запуск ракеты РС-12М «Тополь», а с позиционного района «Домбаровский» в Оренбургской области — ракету РС-20В «Воевода». Обе они успешно поразили цели на Камчатке с заданной точностью.

Также были были проведены пуски четырех оперативно-тактических ракет "Искандер" и "Точка-У". Пуски выполнены соединениями ракетных войск и артиллерии Центрального и Южного военных округов по учебным целям на полигоне "Капустин Яр" в Астраханской области. Ракеты успешно уничтожили учебные цели, находящиеся на расстоянии более 100 км от стартовых позиций. Оценка эффективности поражения целей в ходе выполнения боевых стрельб проводилась с использованием беспилотных летательных аппаратов отечественного производства, оснащенных современными цифровыми средствами визуализации и передачи данных. (Взгляд)

 

Атомные подводные лодки К-117 "Брянск" (667БДРМ) и К-433 "Святой Георгий Победоносец" (667БДР «Кальмар») Военно-морского флота РФ 30 октября 2013 года в рамках внезапной проверки произвели пуски двух баллистических ракет из акваторий Баренцева и Охотского морей. Пуски баллистических ракет морского базирования были произведены из подводного положения. По данным телеметрии и постов наблюдения, головные части ракет прибыли в назначенное время на полигоны "Чижа" на севере России и "Кура" на северо-востоке России. Стрельбы подтвердили установленные параметры боеготовности и надежность морских стратегических ядерных сил, а также эффективность всех звеньев системы боевого управления. По данным ведомства, все требуемые нормативы были соблюдены. (ИТАР-ТАСС)

Подразделения Войск воздушно-космической обороны (ВКО) в среду выполнили боевые стрельбы зенитными ракетными комплексами С-300 "Фаворит" и С-400 "Триумф" на полигоне "Капустин Яр" (Астраханская область) в рамках внезапной проверки сил ядерного сдерживания, Воздушно-космической обороны, флота и Дальней авиации России. Одновременно, в рамках проверки, на полигоне "Ашулук" проведены стрельбы зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С". Боевые расчеты зенитных ракетных систем С-300 "Фаворит", С-400 "Триумф" и зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С" выполняли задачи по прикрытию условного района в условиях сложной помеховой обстановки. Подразделения ВКО во время внезапной проверки успешно отразили учебный массированный ракетный авиационный удар условного противника. В ходе отражения учебного налета подразделениями ВКО уничтожено более 15 ракет-мишеней, имитирующих аэродинамические и баллистические цели в различных диапазонах высот и скоростей. (РИА-Новости)

Пуск противоракеты ближнего действия проведен в среду боевым расчетом Войск воздушно-космической обороны на полигоне "Сары-Шаган" (Казахстан). В ходе стрельбы противоракета системы ПРО успешно поразила условную цель, имитирующую баллистическую ракету. (РИА-Новости)

Взлетев с аэродрома Энгельс (Саратовская область), Ту-95МС успешно выполнили пуски трех крылатых ракет воздушного базирования. Ракеты прошли на малой высоте, с огибанием рельефа местности и поразили цели на военном полигоне "Телемба" (Сибирь). (Коммерсант)

Итак 30 октября:


Пуски РВСН (2шт):
1) РС-12М "Тополь" (Плесецк-Кура)
2) РС-20В "Воевода" (Домбаровский-Кура)

Пуски ВМФ (2шт):
1) РПКСН К-117 «Брянск» , БРПЛ Р29РМУ (СФ, Баренцево-Кура)
2) РПКСН К-433 «Святой Георгий Победоносец, БРПЛ Р29Р (ТОФ, Охотское-Чижа)

Пуски ОТРК (4шт):
Искандер и Точка-М - 4 единицы не уточняется, сколько какого типа (Капустин Яр)

Пуски БРК/ПКР (1шт):
1) Оникс (БРК «Бастион»), Черное Море

Пуски КРВБ (3шт):
Ту95МС, Х-55 (? может Х-101) - 3 единицы (Телемба)

Пуски ПРО/ПВО(>15шт):
53Т6М  (Сары-Шаган)
С-300 «Фаворит», С-400 «Триумф», Панцирь-С1 - сбито 15 ракет-мишеней (Ашулук)

ИТОГО: 7 пусков стратегических ракет, 12 пусков ракет земля-поверхность, включая ОТРК и ПКР, более 15 ракет ПВО/ПРО

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 17
    Byvalnyi Byvalnyi
    30.10.1319:15:43
    Шойгу Путину: Внезапная проверка, говорите?
    Путин в ответ: Да. Только не забудьте второпях открутить ядерную боеголовку    
    Отредактировано: Byvalnyi~19:17 30.10.13
  • 14
    1nsane 1nsane
    30.10.1319:27:18
    все-таки "внезапная" нужно заменить на "внеплановая", а то как-то сложно представить: будто у нас всегда на дежурстве стоят ракеты без БЧ.
  • 3
    Evgenij Evgenij
    30.10.1319:30:46
    Это сочинские марки послали филателистам из стран..."партнеров"
  • 17
    Evgenij Evgenij
    30.10.1319:36:50
    В рамках проверки "воевода" нанес визит нашим заокеанским партнерам, пролетев вдоль южной границы сша, поразил цель на полигоне на камчатке. "Тополь" нанес дружественный визит островитянам,и, сделав круг, поразил учебную цель на казахстанском полигоне.
  • 9
    Нет аватара donartruss
    30.10.1320:46:57
    Добавьте ещё это:
    АПЛ "Брянск" и "Святой Георгий Победоносец" ВМФ РФ произвели пуски баллистических ракет.
    ИТАР-ТАСС.
    "Атомные подводные лодки "Брянск" и "Святой Георгий Победоносец" Военно-морского флота РФ в рамках внезапной проверки произвели сегодня пуски баллистических ракет из акваторий Баренцева и Охотского морей. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.
    "30 октября 2013 года в рамках внезапной проверки и учений сил ядерного сдерживания, которые были проведены под руководством президента РФ - верховного главнокомандующего, атомные подводные ракетоносцы Северного флота "Брянск" и Тихоокеанского флота "Святой Георгий Победоносец" произвели пуски баллистических ракет из акваторий Баренцева и Охотского морей", - говорится в сообщении. Как уточняется, пуски баллистических ракет морского базирования были произведены из подводного положения.
    "По данным телеметрии и постов наблюдения, головные части ракет прибыли в назначенное время на полигоны Чижа на севере России и Кура на северо-востоке России", - сообщается в пресс-релизе. Минобороны отмечает, что стрельбы подтвердили установленные параметры боеготовности и надежность морских стратегических ядерных сил, а также эффективность всех звеньев системы боевого управления. По данным ведомства, все требуемые нормативы были соблюдены."
    И это:
    Космические войска запустили ракеты С-300 и С-400 во время проверки.
    РИА Новости.
    "Подразделения Войск воздушно-космической обороны (ВКО) в среду выполнили боевые стрельбы зенитными ракетными комплексами С-300 "Фаворит" и С-400 "Триумф" на полигоне Капустин Яр (Астраханская область) в рамках внезапной проверки сил ядерного сдерживания, Воздушно-космической обороны, флота и Дальней авиации России, сообщает Минобороны.
    "Одновременно, в рамках внезапной проверки, на полигоне "Ашулук" проведены стрельбы зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С". Боевые расчеты зенитных ракетных систем С-300 "Фаворит", С-400 "Триумф" и зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С" выполняли задачи по прикрытию условного района в условиях сложной помеховой обстановки", — говорится в сообщении.
    Подразделения ВКО во время внезапной проверки успешно отразили учебный массированный ракетный авиационный удар условного противника.
    "В ходе отражения учебного налета подразделениями ВКО уничтожено более 15 ракет-мишеней, имитирующих аэродинамические и баллистические цели в различных диапазонах высот и скоростей", — сообщает Минобороны."
    И это:
    Успешный пуск противоракеты ПРО проведен в рамках проверки ВС России.
    РИА Новости.
    "Пуск противоракеты ближнего действия проведен в среду боевым расчетом Войск воздушно-космической обороны на полигоне Сары-Шаган (Казахстан), сообщает Минобороны РФ.
    "В ходе стрельбы противоракета системы ПРО успешно поразила условную цель, имитирующую баллистическую ракету", — говорится в сообщении."
       
  • 3
    Нет аватара donartruss
    30.10.1320:53:03
    Кстати, я так понял, что и авиационная часть ядерного щита участвовала в проверке, хотя в СМИ сообщений пока нет...    
    • 4
      Нет аватара Cinik
      31.10.1301:12:44
      авиационная часть ядерного щита участвовала в проверке, хотя в СМИ сообщений пока нет

      Страшно подумать, что они там в Венесуэле репетировали.    
      • 0
        Ирина Колесникова Ирина Колесникова
        31.10.1323:23:00
        Пуски КРВБ (3шт): Ту95МС, Х-55 (? ибо может и 101)- 3 единицы, Телемба
        • 0
          Alex Zmeev
          01.11.1312:22:35
          Не мудрено с таким весом мяса женщине спутать 95 и 160   
      • 0
        Alex Zmeev
        01.11.1312:21:28
        Танковый биатлон видели?
        А это будет балет в воздухе.
        Че бы еще придумать кроме штатной работы на повышение обороноспособности..?
  • 2
    Нет аватара deepinspace
    30.10.1320:58:46
    по договору с пендосами внезапно шмалять незя!!!    
  • 2
    Нет аватара minz
    30.10.1321:04:40
    Блин, у нас так "Воеводы" раньше времени не закончатся????
  • 2
    Igor Bulytchev Igor Bulytchev
    30.10.1321:29:10
    В бочке мёда пусков     есть ложка дёгтя.
    Что-то молчат про доп.серию пусков Булавок.    
    Не, конечно, торопиться нужно при ловле блох и при п.. ой!    ...
    Но так хочется положительных новостей...
    • 5
      Ирина Колесникова Ирина Колесникова
      31.10.1302:06:47
      Аварийная госкомиссия по Булаве закончила работу. Причина аварии найдена. Ракет, которые необходимо вернуть на завод, немного, все они установлены. Проблема не конструкторская. Вся серия отзываться не будет.
      • 0
        Alex Zmeev
        01.11.1312:19:29
        Ира, а ссылку на Данкомма приводить уже не нужно?
  • 4
    Нет аватара Mostack
    30.10.1321:32:32
    Хотелось бы увидеть как выглядит поражение цели болванкой, никто такую видюшку не встречал?    
    • Комментарий удален
    • Комментарий удален
    • Комментарий удален
    • Комментарий удален
    • 5
      Ирина Колесникова Ирина Колесникова
      30.10.1321:37:51
      watch?v=Z8csh1_8Sh4 на youtube
      • 0
        Нет аватара Mostack
        30.10.1321:43:35
        спасибо!    
        Воронки осталось посмотреть    
        • -1
          Ирина Колесникова Ирина Колесникова
          30.10.1322:06:34
          От болванки воронки особо не остается, ядерной части то на них нет.
          • 13
            Нет аватара zzaharr
            30.10.1322:33:09
            А кинетическая энергия куда девается? ;)

            Отредактировано: zzaharr.livejournal.com~22:35 30.10.13
            • 0
              Ирина Колесникова Ирина Колесникова
              30.10.1322:36:33
              Ну по сравнению с тем что могло быть это ямка не большая )
              • 3
                Евгений Бубнов Евгений Бубнов
                30.10.1322:47:58
                Ну если БЧ взорвется непосредственно на земле - это да=) Воронка будет будь здоров! Но если взрыв на высоте в 5-10-15км - то воронки может и не быть=) Так, слегка землю уплотнит и обожжет...в радиусе 70-100км   
                • 4
                  Ирина Колесникова Ирина Колесникова
                  30.10.1323:01:11
                  Что делать при ядерном взрыве. Выпиваете залпом полбутылки водки и полбаночки йода. И копаете себе могилу! Йод - чтобы вы успели докопать себе могилу, а водка - чтобы было не так больно, когда куски кожи начнут отваливаться...
                  • 2
                    Alex63 Alex63
                    31.10.1302:00:29
                    Повезет тем, кто живет в Москве рядом с ст.метро "Парк Победы"   
                  • 0
                    Evgenij Evgenij
                    31.10.1303:00:31
                    Хороший, кстати, вопрос.
                    Кто нибудь имеет полную инфу? мне кажется что при яд. взрыве, находясь в 20-30 км от эпицентра, в городе, выжить несложно, если не прав- скажите в чем?
                    • 0
                      Bdd Bdd
                      31.10.1305:32:40
                      взрывная волна не завалит в здании? ну и радиация догонит наверно в смертельной дозе
                      • 0
                        Evgenij Evgenij
                        31.10.1307:05:34
                        От взрыва ЯО рад. заражение небольшое. Между обнаружением ракеты и взрывом есть минут 5, может больше, я думаю можно успеть из здания выскочить
                        • 0
                          Byvalnyi Byvalnyi
                          31.10.1321:16:24
                          Успел выскочить из здания, так соседнее здание прихлопнет.
                          Это же не 11 сентября в NY.
                          • 0
                            Evgenij Evgenij
                            01.11.1304:13:41
                            Вот именно,небоскребов у нас немного, улицы и дворы широкие...
                        • 0
                          Alex Zmeev
                          01.11.1312:29:18
                          т 5, может больше, я думаю можно успеть из здания
                          выскочить


                          Обнаружением глазами?   
                          А если подлет с некрикрытых РЛ полем направлений?
                          5 минут это в лучшем случае что естьу населения с момента подачи сигнала "Атом" (это если обнаружили, отсекли вероятности ложного срабатывания, отделили ложные цели, доложили царю, приняли решение об ответном ударе, определили какой город или район собираются грохнуть, передали информацию МЧС)до момента "Ч"
                    • Комментарий удален
                    • 0
                      Эдуард Тарико Эдуард Тарико
                      31.10.1314:55:51
                       http://lurkmore.to/_/36429#mws_JKmHmAC 
                      ВНЕЗАПНО подробный материал.
                    • 0
                      Alex Zmeev
                      01.11.1312:25:59
                      ет полную инфу? мне кажется что при яд. взрыве,
                      находясь в 20-30 км от эпицентра, в городе, выжить несложно, если
                      не прав- скажите в чем?


                      ОБЖ не было в школе? в сети полно таблиц расчета разрушений в зависсимости от мощности взрыва
                      лучше выйти на улицу, смотреть на грибок - меньше будешь мучаться   
                    • 0
                      Нет аватара Всеволод Иванов
                      01.11.1313:59:54
                      1) Баллестическая ракета летит от США до нас минут 20. Обнаруживается почти сразу, минут через 5-10 (если все норм) должны поднять тревогу (к этому моменту могут узнать траекторию полета, т.е. узнать цель).
                      2) Первая опасность у ЯО - взрывная волна, в радиусе 1-2км шансов выжить мало. В чистом поле затухание волны очень слабое, поэтому в чистом поле выжить трудно. В городе и лесу - много деревьев и строений которые гасят эту взрывную волну, так что в радиусе 20-30км вполне реально выжить.
                      3) Вторая опасность - вспышка, от нее укрыться тяжело, там тоже есть какие то расстояния, но я не помню их.
                      4) Следующая опасность - радиация, вблизи (на расстоянии 1-2км) человек получается мгновенную смертельную дозу, чем дальше, тем меньше )
            • 0
              Нет аватара airaleais
              31.10.1313:36:53
              не могу понять как образуется такая ровная воронка
        • 6
          Нет аватара zzaharr
          30.10.1323:06:58
          А вот тут тащат домой блок Ц, она же вторая ступень

    • 10
      Нет аватара zzaharr
      30.10.1323:22:58
      Там же

    • 3
      Нет аватара zzaharr
      30.10.1323:24:55
      А вот тут карта полигона
       http://kik-sssr.narod.ru/Map_of_Kamchatka.htm 
      • 9
        Tezen44 Tezen44
        30.10.1323:29:30
        "Для служебного пользования", "Секретно"... КГБ на вас нет!    
  • 5
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    30.10.1321:43:15
    "+"

    После начала внезапных проверок, эта новость уже не очень внезапная...
    Так держать!
  • 12
    Нет аватара Polar
    30.10.1322:16:19
    Вашингтон возмущен учениям сил ядерного сдерживания России.. Ну значит, тут мы на верном пути.
    • 10
      Byvalnyi Byvalnyi
      31.10.1301:04:28
      Как ни странно это звучит, но в современных условиях первая задача армии не воевать, а регулярно показывать "партнерам", что с ними станется, если они захотят повоевать.
      Верной дорогой идете, товарищи...
  • 0
    Нет аватара Wave12
    31.10.1300:32:00
    да с картой конечно же бред............. с правойстороны
  • 8
    pavian pavian
    31.10.1302:01:31
    Разговаривают два военкома:
    Ну как молодежь, куда хотят попасть?
    Да кто куда! Кто в Европу, кто в Америку, а некоторые даже в Израиль!
    Ну а Вы как поступаете ?
    Учитывая их пожелания, отправляем служить в РВСН!   
  • 7
    Gruk Gruk
    31.10.1304:41:50
    Над Россией сбили китайскую ракету...
    Летчика поймали, кочегару удалось скрыться.

       

    Сообщение ТАСС: Вчера Китаем была предпринята попытка запуска космической ракеты. В результате аварии погибли 2-а космонавта и полторы тысячи кочегаров.

       
    Интересно, первый кочегар продолжил свою карьеру на космической ракете?    
    Отредактировано: Gruk~04:57 31.10.13
    • 4
      A_SEVER A_SEVER
      31.10.1312:27:32
      В результате аварии погибли 2-а космонавта и полторы тысячи кочегаров
      Это имеет такое же отношение к реальности, как и медведи в ушанках на улицах Москвы.
      • 2
        Evgenij Evgenij
        31.10.1316:59:13
        спасибо, КЭП   
      • 0
        Tezen44 Tezen44
        31.10.1320:05:59
        А ещё они пьют водку из самовара на брудуршафт с Лениным    
  • 1
    A_SEVER A_SEVER
    31.10.1312:24:52
    "+"    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,