стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
17

«Чеченская промышленность перешла к выпуску собственной продукции»

В Чеченской Республики состоялась торжественная церемония открытия II выставки промышленной и энергетической индустрии «ПромЭнергоЭкспо-2013».

Значительное место в экспозиции выставки занимают предприятия Чеченской Республики, что говорит о том, что промышленность Чеченской Республики активно развивается, а регион имеет огромный потенциал для роста. 

Официальные лица присутствующие на мероприятии отметили, что тиакже будет оказана помощь и поддержка развитию бизнеса и внедрению новых технологий. На сегодняшний день одним из важнейших направлений деятельности является повышение инвестиционной привлекательности региона. Здесь отметили, что в субъекте Федерации разработаны инвестиционные проекты по созданию промышленных и энергетических объектов, для которых уже есть потенциальные инвесторы.Среди них ведущие российские и иностранные компании. 

На проводимом мероприятии были представлены различные тематические разделы, охватывающие сферы промышленности и энергетики: энергетическое и энергосберегающее оборудование, энергоэффективные технологии в промышленности, продукция нефтехимического и химического производства, оборудование для автозаправочных станций, новые материалы и технологии в металлообработке, станки, автоматические линии, сварочное оборудование и материалы для сварки, резки и пайки, теплоэнергетическое оборудование, котлы, теплообменники, котельные, компоненты и технологии в автопроме и дорожном строительстве, лесная промышленность и деревообработка, промышленные нанотехнологии, информационные технологии и связь, промышленная и пожарная безопасность, спецодежда.


Целью таких мероприятий является – вывести производство Чечни на широкое российское экономическое пространство и создать новые рабочие места. В этом отношении насыщенная программа выставки поможет участникам обменяться опытом, расширить границы взаимовыгодного сотрудничества и установить полезные деловые контакты.

Выставка, подготовленная Министерством промышленности и энергетики ЧР совместно с компанией «АктивЭкспоГрупп» и Торгово-промышленной палатой ЧР, работает в цехах завода «Оргтехника» в Грозном. В ней участвуют около пятидесяти промышленных предприятий из России и зарубежных стран, втом числе предприятия промышленной и энергетической индустрии Москвы, Краснодара, Волгограда, Иваново, Ростова-на-Дону, Махачкалы, Новосибирской области и других регионов.


Основные тематические направления выставки:

 

§ энергетическое и энергосберегающее оборудование 

§ энергоэффективные технологии в промышленности

§ компрессорная и насосная техника

§ приборы учёта тепла, электроэнергии, воды, газа, АСУ

§ кабельно-проводниковая продукция

§ продукция нефтехимического и химического производства

§ оборудование для Автозаправочных станций

§ очистка и утилизация промышленных отходов нефтегазового комплекса

§ металлообрабатывающее и металлорежущее оборудование

§ новые материалы и технологии в металлообработке

§ специальные, прецизионные, универсальные станки, автоматы и полуавтоматы

§ станки , автоматические линии

§ модернизация и ремонт станков

§ инструменты

§ сварка, сварочное оборудование и материалы для сварки, резки и пайки

§ системы очистки воды, водоочистители

§ системы вентиляции и кондиционирования

§ приборы коммерческого учёта энергоносителей

§ контрольно-измерительное оборудование

§ теплоэнергетическое оборудование, котлы, теплообменники, котельные

§ ремонт инженерных сетей, лифтовое хозяйство

§ инвестиционные и инновационные проекты;

§ кредитование, лизинг, страхование;

 

Фотоотчет следует...

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,