стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

На астраханском газоперерабатывающем заводе запущена установка гидроочистки бензиновой фракции

На газоперерабатывающем заводе ООО «Газпром добыча Астрахань» начался выпуск дизельного топлива класса «Евро-4». Это стало возможным с выводом на проектный технологический режим установки гидроочистки бензиновой фракции.

Мощность современной установки гидроочистки — 2 миллиона тонн бензиновой фракции в год, выход на новый технологический режим установки позволит выпускать качественное дизтопливо класса Евро-4, а также наладить собственное производство 98-го бензина.

«Далее до конца года будем вводить в эксплуатацию блок изомеризации, и с пуском всех объектов начнём выпуск товарной продукции класса «Евро-5». Программу модернизации производства, начатую пять лет назад, планируем завершить в ближайшие два года, а затем перейдём к реконструкции объектов, построенных в 80-е годы», – прокомментировал событие генеральный директор ООО «Газпром добыча Астрахань» Сергей Михайленко. 

Строительство установки гидроочистки в рамках реализации проекта по коренной реконструкции и модернизации производства моторных топлив на газоперерабатывающем заводе позволило вдвое увеличить производственные мощности по каталитическому гидрообессериванию высокосернистого углеводородного конденсата Астраханского газоконденсатного месторождения.

Цель ООО «Газпром добыча Астрахань» – перейти на производство моторных топлив исключительно классов «Евро-4», «Евро-5». Нынешние темпы позволят опередить сроки, обозначенные техническим регламентом по выпуску моторных топлив, на 2 года.

На установке применён целый комплекс инженерно-технических решений, отвечающих современным требованиям в области экологической безопасности, энергосбережения и контроля за техническим состоянием технологического оборудования.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://astrobl.ru/news/73712
  • 3
    Нет аватара yarser
    31.10.1321:26:43
    +! Опередили немного   
  • 0
    Нет аватара RuLine
    01.11.1307:26:22
    Что-то мне подсказывает, что вы где-то допустили серьезную логическую ошибку.
    "Мощность современной установки гидроочистки — 2 миллиона тонн бензиновой фракции в год, выход на новый технологический режим установки позволит выпускать качественное дизтопливо класса Евро-4, а также наладить собственное производство 98-го бензина."
    Если установка гидроочистки предназначена для бензина, то причем тут выпуск ДТ. Если установка 2-х поточная и предназначена для гидроочистки как бензиновых, так и керосин-газойлевых фракций, то их называют немного по другому.
    "Внедрение этой технологической линии позволит вдвое увеличить производственные мощности по каталитическому гидрообессериванию высокосернистого углеводородного конденсата Астраханского ГКМ."
    А здесь вообще идет речь о гидроочистке неразогнанного газового конденсата.
  • 0
    alex100270 alex100270
    01.11.1311:38:45
    +! "...Нынешние темпы позволят опередить сроки, обозначенные техническим регламентом по выпуску моторных топлив, на 2 года."    
    • 0
      MagiRus MagiRus
      01.11.1321:19:39
      Ну на 2 года точно не получится... Роснефть подтормаживает.
  • 0
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    01.11.1313:27:03
    "+"
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,