стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
64

Метровагонмаш завершил исполнение договора с Софийским метрополитеном

Метровагонмаш (входит в "Трансмашхолдинг") изготовил и отправил в срок заключительную партию из 6 вагонов метро модели 81-740.2Б/741.2Б типа "Русич". В январе 2013 года Метровагонмаш и Софийский метрополитен подписали договор на поставку 10 метропоездов типа "Русич" трехвагонной составности (в общей сложности 30 вагонов) модели 81-740.2Б/741.2Б. Первая поставка состоялась в августе 2013 года.  

Вагоны для Софийского метрополитена имеют ряд особенностей, сообщается в материалах компании. В конструкции вагонов использованы системы шумогашения; на внутренних панелях и кузове применено покрытие "антиграффити". Пассажирский салон вагонов типа "Русич" обеспечивает высокий уровень тепло- и шумоизоляции. Цифровой информационный комплекс в пассажирском салоне обеспечивает необходимой визуальной и звуковой информацией пассажиров: положение состава на линии, следующая станция и по необходимости информация рекламного характера. Пульт экстренной связи с машинистом выполнен в соответствии с современными требованиями эргономики. Надежность связи обеспечивается применением цифровой технологии. Конструкция тележки переработана под более узкую европейскую колею. По желанию заказчика вагоны оборудованы асинхронным тяговым приводом Hitachi. Завод должен поставить также в адрес заказчика запасные части для вагонов "Русич" необходимые для качественного технического обслуживания поездов. Сотрудничество Метровагонмаша с Софийским метрополитеном началось со дня его открытия в 1998 году. В настоящее время парк софийского метро насчитывает более 100 вагонов. Все они в разные годы изготовлены на Метровагонмаше. Вагоны 81-740/741 "Русич" в настоящее время эксплуатируются в метрополитенах Москвы, Казани, Софии.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,