стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

Обзор введенных в эксплуатацию объектов в Санкт-Петербурге за октябрь

Комитет по строительству Санкт-Петербурга подвел итоги деятельности в октябре текущего года. В Петроградском районе сдан в эксплуатацию специализированный баскетбольный комплекс, в Выборгском районе появились крытый спортивный комплекс без трибун для зрителей с подземным гаражом и пунктом проката спортивного инвентаря.

  Новый детский сад на 220 мест был построен в Красносельском районе. В Приморском районе открылась Клиника №2 ФГУЗ «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М.Никифорова» МЧС России.  

Закончено строительство гостиничного комплекса в Зеленогорске (Курортный район). Производственно-технический центр по ремонту и продаже автомобилей появился в Невском районе, новый автомоечный комплекс – в Выборгском районе.   Общественно-деловой центр сдан в эксплуатацию в Выборгском районе, бизнес-центр со встроенной подземной автостоянкой построен в Московском районе, складской комплекс открыт в Пушкинском районе, а производственно-складской комплекс – в Выборгском.

  В октябре 2013 года введено в эксплуатацию 219 024,4 кв. метров жилья, что превышает показатель прошлого года на 9% (199 623,9 кв. метров было сдано в октябре 2012 года).    Лидером по вводу жилья в этом месяце стал Невский район, где построено 48 968,8 кв. метров (1051 квартира). С третьего места на второе поднялся Приморский район: там введены в эксплуатацию 3 дома на 715 квартир (46 900,3 кв. метра). Третью строчку занимает Петроградский район (326 квартир общей площадью 32 592,8 кв. метров).   В рейтинге индивидуального строительства Курортный район занимает лидирующие позиции (построено 11 домов общей площадью 1 176 кв. метров). Пушкинскому району не удалось удержаться в тройке лидеров: его сместил Петродворцовый район, занявший второе место  благодаря 10 новым домам общей площадью 3 392,7 кв. метров. Выборгский район, где сдано в эксплуатацию 6 домов общей площадью 1 326,8 кв. метров, спустился со второй строчки на третью.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 1
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    03.11.1309:54:25
    "+"
  • -3
    Нет аватара Demerty
    03.11.1322:30:45
    На фотке справа Исаакий, слева ЗакС. Перед ЗакСом памятник. А чуть дальше кончика тени памятника - одинокая машинка. Это не просто машинка. Это ГАИшники "пасут" пристрелянный перекрёсток, на котором водители очень часто краем колеса наезжают на сплошную линию. У вымогателей фокус видеокамеры настроен именно на эту точку. Если наехали, бежать бесполезно. Вас догоняют и предлагают на выбор: или заплатить на месте или лишение прав. В суд можно прийти только за решением суда о лишении прав(даже слушать не будут). Дела поставлены на поток. Примерно 3/4 разбирательств ИМЕННО ДЕЛА ПО ЭТОМУ НАРУШЕНИЮ. И да, лучше пописать заранее. Туалет там в суде крайне грязный и завален шприцами. Так что будьте осторожны )))
  • 0
    Нет аватара tumanova
    03.11.1322:56:00
    В чём смысл такого обзора? Подобные объекты строят по всей стране. Зачем выделять имено Санкт-Петербург?
    • 2
      slaviros slaviros
      03.11.1323:27:55
      Подобные объекты строят по всей стране.

      Не очень понял суть вопроса...То есть новости публиковать только об уникальных объектах? Школы, садики,ФОКи и т.д. - никому не интересно?
      В чём смысл такого обзора

      Как пример. Хорошо бы наши СМИ регулярно публиковали такие вот обзоры, как это делает управление по строительству С.-Петербурга.
      • 0
        Нет аватара tumanova
        04.11.1323:25:26
        Не очень понял суть вопроса...

        Я к тому, что такую подборку можно составить по любому городу-миллионнику. А возможно и по многим областным центрам. И специально выделять один из городов на сайте федерального уровня не очень правильно.
        Достаточно текущих новостей.

        Хорошо бы наши СМИ регулярно публиковали такие вот обзоры, как это делает управление по строительству С.-Петербурга

        Хорошая идея для официальных городских и региональных сайтов.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,