стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

Новые пешеходные улицы открылись в центре Москвы

С начала ноября в Москве открылась еще одна пешеходная зона, сообщает телеканал "Россия 24". Свободными от автомобилей стали семь улиц, по которым можно пройти от станции метро "Новокузнецкая" до Болотной набережной.

Пешеходная зона в Замоскворечье — протяженностью почти два километра. Она начинается от станции метро "Новокузнецкая" и пролегает через Климентовский и Лаврушинский переулки, Пятницкую улицу, Ордынский тупик, Кадашевскую и Болотную набережные.

На всем ее протяжении оборудованы новые скверы со скамейками, отремонтированы фасады зданий, установлены фонари, подсветкой украшены деревья. Гранитным покрытием вымощено почти 19 тысяч квадратных метров тротуаров.  

На этом маршруте расположены такие достопримечательности, как Третьяковская галерея, отреставрированный храм Климента Папы Римского, фонтаны "Вдохновение" и "Адам и Ева", музеи, библиотеки, исторические памятники.

http://moya-moskva.livejournal.com/4192074.html

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 3
    Ruslan Ruslan
    05.11.1316:19:25
    На Новокузнецкой возле метро начинали. Была куча палаток, теперь их нет.    
    Отредактировано: Ruslan~16:19 05.11.13
  • 0
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    05.11.1318:50:37
    "+"
  • 2
    Нет аватара VedMed
    05.11.1322:30:52
    Отличная новость! Вот так бы,пешеходным весь исторический центр до Бульварного кольца сделать!   
  • 3
    СВамиНеСоскучишься Радость
    06.11.1300:00:48
    Отлично! Только с туалетами напряженно.   
  • 0
    Олег Коровин Олег Коровин
    07.11.1312:15:35
    это годный способ борьбы с пробками. Пора приучать, что в центр на машине ехать нужно только по исключительной необходимости, например везти что-то тяжелое или доставить человека который не может ходить. В остальных случаях нужно пользоваться общественным транспортом. Между прочим именно так (но в большем количестве) делают в Корее.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,