стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

В ХМАО введен в эксплуатацию газопровод

В  ОАО «Варьеганнефть», дочернем предприятии ОАО НК «РуссНефть», в рамках реализации программы повышения эффективности использования попутного нефтяного газа (ПНГ) на месторождениях Варьеганского нефтяного блока, введен в эксплуатацию газопровод от УПСВ Западно-Варьеганского участка до КС-3 «Варьеганская» с подводящим газопроводом «ДНС – Рославльское месторождение – точка врезки», общей протяженностью 94 километра. Объем капитальных вложений составил порядка 2,8 млрд. рублей.

Ввод в эксплуатацию газопровода позволит решить проблему эффективного использования ПНГ в двух дочерних обществах ОАО НК «РуссНефть»: ОАО «Варьеганнефть» и ОАО МПК «Аганнефтегазгеология». Газ будет использоваться для нужд жителей этого автономного округа, в частности, на газовое топливо будут переведены котельные поселка Варьеган.  Благодаря этому удастся добиться существенного снижения тарифов на теплоэнергию, улучшить экологическую обстановку в поселке Варьеган и Нижневартовском районе в целом.

Осуществление запланированной программы повышения эффективности использования ПНГ позволит ОАО «Варьеганнефть» достичь уровня использования попутного нефтяного газа на месторождениях Варьеганского нефтяного блока до 95%. 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,