стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
58

Обзор детских садов, не попавших в новости за прошлую неделю

В Новосибирске после кап. ремонта открылся детский сад на 350 мест

Реконструкция здания детского сада с надстройкой  третьего этажа началась  в апреле 2013 года в рамках реализации долгосрочных целевых программ «Развитие сети образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Новосибирской области» на 2011 – 2015 годы и  «Развитие инфраструктуры и материально-технической базы муниципальных образовательных учреждений города Новосибирска» на 2013 – 2017 годы. Такой подход к реконструкции здания обусловлен нехваткой свободных площадей под строительство новых детских садов в центральной части нашего города и был успешно применен в ходе работ по реконструкции  дошкольного учреждения № 451 в Центральном районе в 2012 году.

Отремонтированное  здание располагает 18-ю группами на 350 детей. Помимо групповых помещений в здании имеется современный пищевой блок и прачечная  с новым оборудованием, музыкальный и физкультурный залы, современный медицинский и офтальмологический блоки, методический кабинет, кабинеты учителя-логопеда, изобразительной деятельности, педагога - психолога, учителя-дефектолога.
Фото

В пос. Владимирово Калининградской области после кап. ремонта открылся детский сад на 100 мест


На реконструкцию здания, не использовавшегося в качестве дошкольного учреждения почти два десятка лет, благоустройство территории, оборудование и оснащение помещений было направлено более 20,8 млн рублей, в том числе 10,8 млн – из федерального и областного бюджетов.

Фото

 

В д. Шевелевка Тульской области после кап. ремонта открылся детский сад на 15 мест

На ремонт было направлено 1 млн.600 тысяч рублей. Средства областного бюджета составили 1 млн. 161 тыс., районного – 439 тыс. Ремонт продолжался довольно долго, что связано с соблюдением процедуры определения подрядчика конкурсным путем. Новый забор, отмостка, кровля, двери, пластиковые окна. Ремонт отопительной системы – вот неполный перечень проведенных работ в детском учреждении.

Ссылка

В Нижнем Новгороде после кап. ремонта открылся детский сад на 260 мест

Два года назад здание детского сада было возвращено в сеть муниципальных дошкольных учреждений. Ранее на этих площадях размещался детский дом №4. Поэтому возникла необходимость проведения масштабных восстановительных работ. В частности, был сделан капитальный ремонт кровли, отремонтированы системы отопления и электроснабжения, установлено наружное видеонаблюдение. Кроме того, благоустроена территория вокруг детского сада: появились веранды и игровые элементы.

Фото

В Энгельсе Саратовской области после кап. ремонта открылся детский сад на 240 мест

В минувшую субботу в городе Энгельсе после завершения мероприятий, предусмотренных долгосрочной целевой программой "Развитие системы дошкольного образования Энгельсского МР" был открыт детский сад на 240 мест.

Фото

В с. Сафарово (Башкирия) после кап. ремонта открылась школа

6 ноября для жителей с.Сафарово Учалинского района ознаменовалось долгожданным и важным событием – распахнула свои двери после капитального ремонта Сафаровская средняя школа.

Школа, рассчитанная на 300 учащихся, была построена в 1969 году, и за эти годы здесь ни разу не было капитального ремонта. На ремонт школа закрылась в 2011 году, когда несущая стена здания дала трещину и была признана аварийной. Школьники и учителя вынуждены были переехать в помещение интерната и более двух лет ждали сегодняшнего события. К счастью, в ожиданиях не обманулись - школа стала не просто обновленной, а совершенно новой, но главное, безопасной и комфортной.

На ремонт здания были направлены средства в объеме 12,5 млн. рублей.

Фото

В Саяногорске (Хакасия) после кап. ремонта открылся детский сад на 240 мест

Второе рождение "Чипполино" состоялось благодаря совместным усилиям городских властей, республики и РУСАЛа. Реконструкция обошлась в 60 миллионов рублей. За эти деньги Саяногорск получил сразу 240 мест для дошколят.

Видео

В Кулебаках Нижегородской области после перепрофилирования и кап. ремонта открылся детский сад

Состоялось открытие нового детского сада № 22 «Теремок» на базе капитально отремонтированного здания бывшего Детского дома.

Фото

В подмосковном Королеве после перепрофилирования открылся детский сад на 120 мест

Видео

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,