стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
25

Сочинское ПМЭС пополнило парк 41 единицей авто- и спецтехники

Новые машины призваны значительно улучшить условия труда для специалистов бригад, работающих на линиях электропередачи в отдаленных горных районах.Приобретенные транспортные средства позволяют более качественно контролировать работу энергообъектов в течение всего года, в том числе в период осенне-зимнего максимума нагрузок, а также своевременно реагировать на осложнение оперативной обстановки. 
Персонал линейных участков получил в работу шесть полноприводных вахтовых автомобилей с закрытым утепленным кузовом типа КУНГ, который обеспечивает достаточный комфорт при работе в условиях низких температур, включая возможность подогрева пищи и организованное спальное место. Для выполнения ремонтных и профилактических работ на энергообъектах закуплена тяжелая спецтехника - автомобильный подъемник, стреловой кран, гусеничный вездеход, тягач, минитрактор, экскаватор, бульдозер, автоэвакуатор, пассажирский автобус, тракторные полуприцепы. Дополнительно в гараже предприятия появилось восемь внедорожников повышенной проходимости, а также квадрациклы для повышения мобильности оперативно-выездных бригад в Красной Поляне.
До конца года Сочинское предприятие магистральных электрических сетей планирует закупить ещё 69 автомобилей. Среди них 34 вахтовых автомобиля, 31 внедорожник, пассажирский автобус, бульдозеры, а также вторая передвижная лаборатория для диагностики состояния кабельных линий напряжением 110 кВ из сшитого полиэтилена, что, в случае возникновения нештатных ситуаций, позволит ещё более оперативно выявлять места и устранять технологические нарушения.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 1
    Kuzma Kuzma
    14.11.1323:02:37
       +++   
  • 0
    Нет аватара Alexander Medvedev
    15.11.1312:40:02
    >передвижная лаборатория для диагностики состояния кабельных линий напряжением 110 кВ из сшитого полиэтилена

    Оборудование немецкое, производства Seba KMT.
    Лаборатория собирается в Москве на предприятии Seba Energo.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,