стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
55

В Тамбовской области сдан в эксплуатацию участок автодороги М-6 "Каспий" и развязка

14 ноября в Тамбовской области сдали в эксплуатацию участок федеральной трассы М-6 «Каспий» протяженностью 14 километров и современную развязку в районе рабочего поселка Дмитриевка.

Необходимость реконструкции данного участка федеральной трассы возникла давно. Старая двухполосная дорога с трудом справлялась с ежегодно возрастающей нагрузкой. К тому же за долгие годы бетонное покрытие пришло в негодность.

Благодаря современным технологиям и материалам, высокопроизводительной технике дорожники организовали работу в две смены и сработали с опережением графика. В итоге они сдали объект на целый год раньше срока. При этом подрядчики успели не только построить вторую очередь дороги и реконструировать имеющуюся, но и возвести транспортную развязку, а так же выполнить все работы по благоустройству и обеспечению безопасности дорожного движения. В частности здесь установили новые дорожные знаки, барьерное ограждение, нанесли разметку из термопластика и протянули 9,5 км линии электроосвещения.

В ходе осуществления ремонтах работ было освоено 2,5 миллиарда рублей.

Сегодня участок федеральной трассы М-6 «Каспий» км 409-423 имеет четыре полосы движения и полностью соответствует первой технической категории.

 

Использован материал -  http://www.udkaspi.ru/shownews.aspx?news_id=211 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,