стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
8

Алтайский биофармкластер отмечает 5-летие

Предприятия Алтайского биофармкластера осваивают новые сегменты рынка, рассказал губернатор края Александр Карлин на встрече, посвященной 5-летию деятельности регионального биофармкластера. Подробности сообщает пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

По его словам, наиболее перспективным направлением для развития фармацевтического бизнеса в регионе являются страны Центральной Азии и Европы. Он добавил, что в ближайшее время фармацевтическая компания "Алтайвитамины" запустит новую линию производства с немецкими партнерами.

Глава региона также отметил, что в Бийске и других городах, где размещены предприятия кластера, на промышленных площадках выпускаются новые виды фармацевтической продукции, которая соответствует стандартам GMP.

"Одним из достижений края является создание в Бийском бизнес-инкубаторе площадки инновационного типа, где предприятия биофармацевтической промышленности могут использовать оборудование, современные технологии для апробации, выработки технологических решений для создания новых фармпрепаратов", - добавил он.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,