стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
13

В Новгородской области расселили сотни тысяч личинок белорыбицы

Рыбоводные организации выпустили около 550 тыс. личинок различных видов рыб в водоемы Новгородской области. На зимовку в пруды посажено 160 тыс. сеголеток пеляди и судака.

Озера Демянского, Новгородского, Мошенского, Любытинского и Крестецкого районов Новгородской области пополнились молодью и личинками рыб. Местные рыбохозяйственным организации выпустили 452 тыс. подрощенных личинок ряпушки, 44 тыс. сеголеток пеляди. Кроме того, 98,9 тыс. подрощенных личинок щуки было выпущено в реку Волхов. Кроме того, специалисты посадили 141 тыс. сеголеток пеляди и 20 тыс. сеголеток судака на зимовку в пруды.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе правительства Новгородской области, рыбоводам выплачены субсидии из областного бюджета в размере 330 тыс. рублей. В настоящее время идет заявочная кампания по формированию планов на проведение работ по искусственному воспроизводству биоресурсов в водоемах Новгородской области на 2014 г. за счет внебюджетных средств. Заявки должны направляться в Федеральное агентство по рыболовству. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 2
    Gagarin Gagarin
    25.11.1321:54:44
    Новгородская область - рай для (знающего) рыбака!)))
  • 0
    Гвардеец Гвардеец
    26.11.1315:13:31
    """\+/"""
    Может что и Торжокские воды по Тверце заплывёт   
    Отредактировано: Gwardeec~15:14 26.11.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,