стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
47

"Силовики" получают разведывательные беспилотники "Альбатрос"

Концерн радиостроения "Вега" начал поставлять российским силовым структурам разведывательные беспилотные летательные аппараты "Альбатрос".

Как сообщает "Интерфакс", к настоящему времени заказчики получили десять беспилотных комплексов. Какие именно структуры получили новые беспилотники, не уточняется.

Беспилотники "Альбатрос" оснащены электродвигателем. Они оборудованы курсовой телевизионной камерой и подфюзеляжной стабилизированной фотокамерой, причем информационная выдача может производиться с этих сенсоров одновременно. Аппарат также оборудован системой управления с функцией предупреждения столкновения с объектами по курсу полета. Для облета препятствий ─ рельефа местности или высоких зданий ─ беспилотник способен выполнять виражи с креном до 90 градусов.

Новый аппарат способен производить и автоматический облет препятствий по курсу полета. Конструктивно "Альбатрос" создан на базе беспилотника "Воздухоплаватель". Отличия аппаратов заключаются в используемых аккумуляторах и возможностях телевизионных и фотокамер.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Нет аватара VedMed
    26.11.1320:22:44
    Ослепительно белый на фоне камуфляжной сетки. Так и задумано?   
    • 0
      Гвардеец Гвардеец
      26.11.1320:27:57
      На выставке как вы думаете его кто то будет накрывать сеткой ? В поле да , а в полёте для такого небольшого объекта белый цвет самый оптимальный
  • 1
    SERGV SERGV
    26.11.1321:56:56
    Класс Альбатрос !!    
  • 0
    Нет аватара icyborn
    29.11.1301:08:27
    Еще один легкий беспилотник. Количество их марок в России в последнее время перевалило за все разумные пределы. Лучше бы какой-нибудь другой класс БЛА сконструировали. Средний, например, типа Серчера, или тяжелый типа Предейтора или Глобал Хока. Или микро-БЛА, размером с ладонь. Такие тоже бывают.
  • 0
    Нет аватара AndRay
    29.11.1322:42:49
    Что продаётся в авиамодельных магазинах, то и изобретается    
    Где вы купите рулевые машинки для БЛА размером с Предейтора, кроме как в США?!
    Насчёт более тяжелых- если БЛА не может поднять один человек одной рукой, то старт в полевых условиях превращается в тяжелую работу... Один порыв ветра и 30 килограммовая дура с хрустом падает с катапульты на землю. А еще более тяжелый - так они только с аэродрома или с шоссе могут стартовать. Так что микро и мини - это оптимальный по экономике и практичности класс. Да и по нагрузке, 5 килограмм на борт (выстрел из РПГ) - вполне достойная боевая нагрузка. ВОпрос только в том, что авионика в этом классе - никакая. Банального всепогодного датчика высоты нет приемлемого веса, энергопотребления и цены.

    А "размером с ладонь" - так тоже можно в магазине купить, только они ветра боятся и летают 5-10 минут.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,