стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА поставила оборудование для аварийного энергоснабжения XXII зимних Олимпийских игр

ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» поставило 117 дизельных электростанций (ДЭС) суммарной электрической мощностью 70,8 МВт  для обеспечения аварийного энергоснабжения XXII зимних Олимпийских игр в г. Сочи.
 
В комплект поставки вошли:- 19 передвижных ДЭС контейнерного исполнения собственного производства суммарной мощностью более 7 МВт, в качестве дополнительного оборудования с каждым контейнером поставлен комплект кабельной продукции, позволяющей оперативно подключить объект к электроснабжению в случае возникновения аварийной ситуации; - 10 ДЭС контейнерного исполнения для обеспечения аварийного электроснабжения подстанций ОАО «ФСК ЕЭС» в Сочинском регионе, в том числе, подстанций обеспечивающих электроснабжение Олимпийских объектов, суммарной мощностью более 3 МВт; - 88 ДЭС контейнерного исполнения для временного резервного электроснабжения горнолыжного курорта «Роза Хутор» суммарной мощностью порядка 60 МВт.

Все ДЭС оснащены системой автоматической сигнализации и пожаротушения, шкафами автоматического ввода резерва, а также системой обеспечения собственных энергетических нужд установки. Широкий диапазон мощностей электростанций позволяет решать различные задачи, связанные с нарушением электроснабжения как при аварийно-восстановительных и ремонтных работах, так и при других возникающих нештатных ситуациях.

Сжатые сроки исполнения данного заказа затребовали от специалистов ОАО "ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА" применения инновационных и рационализаторских решений, в области управления производством и сервисными службами.

Специалисты ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» смогли оперативно, профессионально и технически верно выполнить все требования заказчика, осуществив комплексную поставку оборудования для обеспечения аварийного электроснабжения XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

Как отметил Заместитель министра энергетики России Андрей Черезов, курирующий вопросы подготовки олимпийских энергообъектов: «Это очень-очень хорошее резервирование. Я даже скажу больше - такого резервирования в стране у нас, наверное, не имеет никто»

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 2
    alex100270 alex100270
    27.11.1308:07:27
    +! Но надеемся, что резерв не понадобится!    
    Отредактировано: alex100270~08:09 27.11.13
  • 1
    Нет аватара gid
    27.11.1311:12:14
    +     Вот по истине мелочей не бывает и тут подстраховка нужна. А после Олимпиады оборудование демонтируют или как?
  • 3
    Serp Serp
    27.11.1312:23:59
    После Олимпиады надо бы это оборудование по регионам развезти, пусть числятся за МЧС
  • -2
    Нет аватара Gjv2
    27.11.1321:16:26
    Мммм...интересно кому прибыль мы принесли MTU или Cummins.Т.к. ента контора как прокладка между Хайтеком(такая компания) и заказчиком,за свой попил процент))
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,