стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
13

В 2013 году «МРСК Урала» приобрело 246 единиц авто- и спецтехники

В 2013 году «МРСК Урала» направила 218,8 млн. рублей на модернизацию автопарка. На эти средства в производственные отделения филиалов компании было закуплено 148 единиц авто- и спецтехники. Так, в арсенале энергетиков в текущем году появились такие транспортные средства как автогидроподъемники, автомастерские для оперативно-ремонтных бригад на базе автомобилей ГАЗ и Урал, бригадные автомобили УАЗ, самосвалы КАМАЗ и экскаваторы. Кроме этого, подвижной состав электросетевых предприятий пополнился спецтехникой – вездеходами, болотоходами, бурильно-крановыми машинами.

Отдельным направлением улучшения транспортной оснащенности компании стало обеспечение дополнительными автомобилями и специальной техникой бригад, выполняющих работы по технологическому присоединению к электрическим сетям компании. Так, на эти цели дополнительно выделено порядка 196 млн. руб., на которые приобретено 98 единиц новой техники. В распоряжение специалистов поступили машины с бурильно-крановым оборудованием, седельные тягачи с краном-манипулятором, автокраны и автогидроподъемники, спецприцепы. 

В последние годы компания активно занимается переоснащением и модернизацией своего транспортного парка, заменяя старую технику новинками, оборудованными с учетом региональной и отраслевой специфики работы. Так, в распоряжение энергетиков в этом году поступил новый вид спецтехники – гусеничная машина PRIMETECH, оснащенная мульчером для механизированной расчистки и расширения просек под линии электропередачи. Особого внимания заслуживает появление в автопарке энергетиков многофункциональной установки JUNJIN SA 040C на шасси КамАЗ-4326. Среди важных технических характеристик этой машины – телескопическая подача бура, увеличенная грузоподъемность и рабочий радиус, большая высота подъема. Данная техника значительно повысит эффективность работы производственного персонала при установке опор при строительстве линий электропередачи, ремонте и обслуживании энергообъектов.

Энергетики убеждены, что новая техника позволит повысить оперативность проведения работ по технологическому присоединению, обеспечит более оперативную доставку персонала к месту производства работ.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,