стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
18

В Тольяти состоялся ввод в работу модернизированной подстанции 220 кВ Левобережная

В Тольятти состоялся торжественный ввод в работу модернизированной подстанции 220 кВ Левобережная. В результате технического переоснащения мощность подстанции увеличена до 500 МВА. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составил 2,3 млрд рублей.

Завершение работ по комплексной реконструкции подстанции Левобережная, находящейся на территории Магистральных электрических сетей Волги (МЭС Волги), стало значимым событием не только для города, но и для всей электроэнергетической инфраструктуры Самарской области. Это первая в Самарской области высокотехнологичная подстанция закрытого типа, работающая на элегазовом оборудовании. Объект обеспечит необходимой электроэнергией более 300 тыс. жителей Тольятти, социальные объекты - больницы, школы, детские сады Центрального и Автозаводского районов, а также крупные промышленные предприятия - «Электротехнический завод», заводы «Синтетический Каучук», «Волгацеммаш», «Тольятти Азот», а также ТЭЦ ВАЗа и др.  

Близится к завершению реконструкции одного из крупнейших объектов Самарской энергосистемы – подстанции 500 кВ Куйбышевская – отвечающего за энергоснабжение 70% территории области. Модернизация данного энергообъекта завершится в 2014 году, объем инвестиций составит 3.2 млрд рублей.

Всего с 2013 по 2017 гг. ОАО «ФСК ЕЭС» планирует инвестировать в развитие магистрального электросетевого комплекса Самарского региона порядка 15 млрд рублей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,