стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
12

«Свердловэнерго» модернизировало оборудование крупного центра питания в Богдановиче


Специалисты Восточных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» завершили реконструкцию подстанции 110/10 кВ «Тыгиш», расположенной в г. Богданович Свердловской области.

Это уже второй этап модернизации энергообъекта. Первый был реализован энергетиками в 2012 году. В настоящий момент на подстанции «Тыгиш» реконструировано комплектное распределительное устройство 10 кВ. Вместо масляных выключателей 10 кВ установлены их вакуумные аналоги, более экологичные и пожаробезопасные. Выполнена замена шкафов релейной защиты и автоматики на более современные, смонтированы устройства защиты от дуговых замыканий на основе микропроцессорной техники. На открытом распределительном устройстве 110 кВ подстанции установлены современные элегазовые выключатели, заменившие устаревшие блоки отделителей и короткозамыкателей 110 кВ. Функции релейной защиты и автоматики реализованы на современных цифровых устройствах релейной защиты, управления и противоаварийной автоматики. 

В результате проведенных мероприятий повысилась надежность электроснабжения объектов социальной сферы, населения, сельскохозяйственного производства в населенных пунктах Байны, Троицкое, Прищаново, Чернокорово Городского округа Богданович, а также части города Богдановича. Кроме этого, появление на подстанции нового современного оборудования позволит повысить надежность работы энергообъекта, а также снизит затраты на его текущую эксплуатацию.

Объем капитальных вложений филиала «Свердловэнерго», направленных в 2013 году на реконструкцию ПС 110/10 кВ «Тыгиш», составил около 13 миллионов рублей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,