стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
13

Поезда "Аллегро" увеличивают пассажиропоток на 30% в год 3 года подряд

Сегодня исполнилось 3 года со дня запуска скоростных поездов «Аллегро» сообщением Санкт-Петербург – Хельсинки. За это время (с 12 декабря 2010 года по 12 декабря 2013 года) поезда «Аллегро» перевезли более 1 млн 100 тыс. пассажиров. Число пассажиров, пользующихся услугами поезда «Аллегро» постоянно растет. Так, если за 2011 год ими было перевезено 305 тыс. пассажиров, в 2012 году – около 358 тыс. пассажиров, то ожидаемый объем перевозок пассажиров поездами «Аллегро» в 2013 году составит 450 тыс. человек.

С началом скоростного сообщения время в пути между Санкт-Петербургом и Хельсинки сократилось до 3,5 часов. Сокращение времени в пути произошло за счет проведения пограничных формальностей прямо в поезде в пути. Максимальная скорость движения поездов «Аллегро» по территории России 200 км/ч, по территории Финляндии – 220 км/ч. Уникальность поездов состоит в том, что они могут использоваться на линиях с постоянным и переменным током, в них одновременно заявлены как финская, так и российская технология коммуникаций. В конструкции поезда использована технология наклона кузова до 8 градусов, что позволяет проходить повороты с более высокой скоростью.

+++ много снимков

 

В период новогодних праздников скоростные поезда «Аллегро» будут курсировать сдвоенными составами

Миллионный пассажир «Аллегро» (видео)

Магазины duty free открыты в поездах на маршруте Петербург — Хельсинки


Источник снимков

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,