стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
57

В аэропорту Сочи открыли новые залы и терминалы

В преддверии Олимпийских игр в  аэропорту Сочи  открыли новые залы и терминалы, в частности, дополнительный сектор внутренних линий, VIP-зал и временный олимпийский терминал.

Во вторник, 10 декабря, торжественно введён в эксплуатацию новый VIP-терминал общей площадью 4000 кв. м и пропускной способностью более 80 пассажиров в час оборудован пятью помещениями для деловых мероприятий и протокольных встреч.

 

Красную ленточку в торжественной обстановке перерезали Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро» и Алексей Васильченко, управляющий директор авиационной дирекции «Базового Элемента».

Выступая  на открытии нового терминала управляющий директор авиационной дирекции «Базового Элемента» Алексей Васильченко рассказал:

«Этот объект — один из последних, который завершает подготовку к Олимпийским играм, завершает комплексную реконструкцию нашего аэропорта. С 2006 года аэропорт Сочи заметно изменился, здесь создана комфортная среда, что является одним из требований Международного олимпийского комитета. Аэропорт Сочи построен с большим запасом по пропускной способности, поэтому, с точки зрения аэропортовой инфраструктуры, к Олимпиаде все уже сделано.»

Терминал, начавший работать в тестовом режиме ещё с сентября этого года, включает общую зону отдыха, рассчитанную на 56 человек, в том числе маломобильных и с ограниченными возможностями, а также интернет-зону, оснащенную современной оргтехникой.



Качественное ресторанное обслуживание в терминале обеспечивает кейтеринг гостиницы премиум-класса RODINA Grand Hotel & SPA (Сочи).

Территория VIP-терминала оборудована парковкой, рассчитанной на 36 машино-мест, с отдельным въездом, не связанным с подъездными путями общего пользования, расположенными на территории аэропорта.

16 ноября прошло тестирование обновленного сектора «А» (левый зал аэровокзала), который выделен аэропортом специально для обслуживания крупнейших российских авиакомпаний: «Аэрофлот», S7 и «Трансаэро». Сейчас эти стойки регистрации не работают, однако функционируют кафе и офисы перевозчиков. С открытием сектора «А» увеличится не только скорость обслуживания на внутрироссийских направлениях, но и общая пропускная способность аэропорта и  качество обслуживания пассажиров.

Проведён также тестовый запуск, так называемого, олимпийского терминала — временного шатра, разместившегося правее аэровокзала, в котором будет обслуживаться часть спортивных делегаций.
Его пропускная способность составляет 420 пассажиров в час, площадь – 2600 кв. м.

Оснащение временного терминала инженерными системами и всем необходимым оборудованием для обслуживания пассажиров будет завершено к концу текущего года.

С вводом в эксплуатацию нового паркинга вместимостью более чем 600 машиномест, расположенного под эстакадой при въезде на территорию аэропорта, количество парковочных мест в период Олимпиады в районе аэропорта возрастёт до 1200 машин.


 http://www.basel.aero/about/press_center/news/   http://fotoserg.livejournal.com/95269.html 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 1
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    16.12.1316:42:32
    "+"
    Аэропорт готов принимать гостей олимпиады - КРУТО!
    • 0
      Рустам Павлов Рустам Павлов
      17.12.1300:44:36
      Аэропорт в Сочи действительно хороший, красивый, везде Вай-фай. Цены в кафешках внутри аэропорта вполне приличные. Тарелка первого от 120-250 рублей в среднем. Выбор кафешек большой, мест в залах ожидания много. Мне очень наш аэропорт нравится
    • 0
      M.I.R M.I.R
      17.12.1302:45:00
      +   
  • -8
    Нет аватара Gjv2
    16.12.1323:19:34
    Будет куда депутатам и их замам летать,а то в новом старом аэропорту vip зала небыло.А мы теперь по закону должны им всем оплачивать перелеты именно через vip залы,чтобы чернь слугам народа не мешалась....,кстати по 10-16 тыс рублей за вылет или прилет,мы же саудовская аравия и бедности у нас нет.
    • 0
      Нет аватара Volkerball
      17.12.1313:55:40
      Бизнес-залы есть в любом современном аэропорту. Строить современный аэропорт без бизнес-зала - моветон. Вы представляете себе ситуацию - прилетают крутые бизнесмены в Сочи, чтобы обсудить инвестиционные проекты какие-нибудь, собираются улетать, приезжают такие довольные в аэропорт и им говорят: "Фигушки, ребят, нету у нас бизнес-зала, ибо это не нравится товарищу Gjv2, так что посидите вон на той скамейке".
    • 1
      Нет аватара brat_po_razumu
      17.12.1316:51:26
      И причем тут депутаты???

      Услугами бизнес-зала может пользоваться ЛЮБОЙ ПАССАЖИР - ты, я - почему только для депутатов, глупости!

      Герои Советского Союза и России, участники Великой Отечественной войны - бесплатно. И одному сопровождающему их лицу - тоже бесплатно.

      Кроме того, часто летающие пассажиры имеют от авиакомпаний специальные карты. И если ты летаешь раз 15 туда-обратно в год - у тебя будет золотая карта, и бизнес-зал - бесплатно тебе и сопровождающему тебя лицу.
  • 0
    Александр Пузаков Александр Пузаков
    21.12.1317:15:57
    Надеюсь дождем не зальет    
    а так красиво конечно
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,