стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
7

О дислокации ОТРК «Искандер» на территории ЗВО

В Минобороны России прокомментировали информацию, появившуюся в ряде СМИ, о якобы размещении в Калининградской области оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер». Как заявил начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков: «оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер» действительно стоят на вооружении ракетных войск и артиллерии Западного военного округа» (ЗВО). 

В то же время, пояснил Игорь Конашенков, «конкретные районы дислокации ракетных дивизионов «Искандер» на территории Западного военного округа не противоречат каким-либо международным соглашениям или договоренностям».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 7
    Нет аватара Cinik
    17.12.1306:44:27
    Комментарий совершенно в духе нашего Минобороны - допускающий максимальную свободу интерпретаций: "да, у нас есть ракетные комплексы "Искандер", да, у нас есть Западный военный окуруг, нет, оба эти факта ни чему не противоречат".
  • 3
    Bdd Bdd
    17.12.1306:57:34
    Оправдываться излишне! даже не представляю с какими мыслями европа предъявляет нам претензии по поведению на своей территории! Может кто-то хочет поставить под сомнение суверенитет России над Калининградской областью?
    • 1
      A_SEVER A_SEVER
      17.12.1312:03:46
      Оправдываться излишне!
      А никто и не оправдывается! ;)
  • 2
    Джорджио Харманис
    17.12.1310:43:09
    [bМожет кто-то хочет поставить под сомнение суверенитет России над Калининградской областью][/b]
    дык некоторые западные страны в их числе и сама Германия,а так же Швеция,Норвегия,Дания выпуская топографические карты крупного масштаба под названием г-да Калининград в скобки помещают (оккупировано СССР) точно так же как и Курильские острова. но когда дело доходит о том что Франции достался Штрассбург-таак етаж ...исконно Нормандская земля. почему то молчат про оккупированный в буквальном смысле о.Кипр, об оккупированнными албанцами райнов Чамурья и в Косово близ Приштины,ну а як жеш!?вонож отак каг-бе...своё гамно не воняеть      
    у меня на этаже всего один сосед-датчанин,но какой он законченный урррод а...они нам два раза вызвали наряд полиции,якобы мы нарушаем закон о тишине после полудня...первый раз я не успел,а второй раз прищучил полицейского в дверях и сказал,что я тут живу уже 21год,и эта квартира НАША,мы ее Купили!!!а он снимает квартиру,и все эти пакости делает из зависти. потому что старая хозяйка им квартиру даже не снимала -говорила что не для их рож этот дом. были и другие соседи,которые хотели купить эту квартиру,но хотели задаром. а задаром го-жа Лоло отдала дом моей сестре. вот и бесятся теперь. точно так же и гейропейци и все остальные. вон грузины как орали "рюсьскиэ акупанти",вайнатворци...на меня обиделись кровно,что я Россию потдержал в разговоре,типа как ты смог такое сказать прА грузини? а я ему ответил,что грузин я знаю с самого моего рождения,и у них не выйдет навешать мне лапши на уши...теперь даже здраствуй не говорят   
    ну только я в грецию уехал что бы их не видеть,а они взяли да вслед за нами сюда приехали...
  • 0
    Djoker Djoker
    17.12.1311:26:06
    Наличие "Искандеров" в ЗВО никто не скрывал - их на параде в Питере показывали.
    В общем пресс-служба МО и не подтвердила и не опровергла информацию о размещении этих ОТРК под Калининградом.
    ГОЗ этого года ушел в ЮВО и ВВО.
    • 0
      Akimich Akimich
      17.12.1316:49:57
      ГОЗ этого года ушел в ЮВО и ВВО.

      То есть, если и есть, то еще с прошлого года... Узнаю эстонскую оппееррааттиииввннуууююю прессу   
  • 0
    Fibo Fibo
    18.12.1319:04:57
    МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что ракетные комплексы "Искандер" будут размещаться там, где руководство страны посчитает нужным.

    "Недавно большой шум поднялся о том, что мы куда-то не туда поставили "Искандеры". На территории РФ куда хотим, туда и ставим", — подчеркнул министр обороны.

       
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,