стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
6

Поволжские рыбоводы пополнили запасы осетровых и частиковых

Рыбоводные предприятия Астраханской, Волгоградской и Саратовской областей к началу декабря выпустили в водоемы более 20 млрд. экземпляров молоди. Зарыбление проводилось в основном за счет средств из государственного бюджета.

За одиннадцать месяцев текущего года рыбоводные предприятия всех форм собственности, относящиеся к зоне ответственности Волго-Каспийского теруправления Росрыболовства, вырастили и переселили в естественную среду обитания примерно 2008,5 млн. экземпляров рыбной молоди.

Лидером по выпуску остается Астраханская область. Как сообщили Fishnews в пресс-службе теруправления, в регионе отправлено в дикую природу в общей сложности свыше 2 млрд. осетровых, частиковых видов и белорыбицы. Доля наиболее ценных видов, осетровых, составляет около 31 млн. штук.

В Волгоградской области выпущено более 2,83 млн. рыб (преимущественно осетровых), а в Саратовской - примерно 2,2 млн. (в основном частиковых). Основная часть средств, потраченных предприятиями на выращивание и выпуск молоди, была получена из государственной казны. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,