стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
18

"Роствертол" и ААК "Прогресс" сдают военным новые вертолеты

Специалисты объединения ВВС и ПВО Западного военного округа (ЗВО) приступили к приему на заводе "Роствертол" (входит в холдинг "Вертолеты России") партии вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник" и Ми-35.

  Всего в состав авиации округа поступит около 10 новейших ударных вертолетов, сообщила пресс-служба военного округа.   Во время комплексного приема инженерно-технический и летный состав ЗВО совместно с заводчанами проверят качество сборки авиатехники, работоспособность всех систем и механизмов, как на земле, так и в воздухе.   Также в настоящее время специалисты ЗВО принимают более 10 вертолетов Ка-52 "Аллигатор" на заводе Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" имени Н. Сазыкина в Приморском крае (также входит в состав холдинга "Вертолеты России"). Партия этих винтокрылых машин поступит на вооружение авиации округа в начале 2014 года. 


  Всего в 2013 г. состав авиации ЗВО пополнили свыше 35 единиц новейшей и модернизированной авиационной техники, в том числе самолеты Су-34, МиГ-31БМ и вертолеты Ми-28Н, Ми-35, Ми-26, Ми-8МТВ-5.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Gruk Gruk
    20.12.1318:59:45
    Пошла сдача к концу года!       
    Отредактировано: Gruk~19:14 20.12.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,