стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
9

На ИЭМЗ завершились испытания комплекса разведки на базе беспилотника "Истра-10"

  • На ИЭМЗ завершились испытания комплекса разведки на базе беспилотника "Истра-10"
  • На ИЭМЗ завершились испытания комплекса разведки на базе беспилотника "Истра-10"
ООО "Истринский экспериментально-механический завод" (ИЭМЗ) завершил испытания модернизированного комплекса разведки и наблюдения на базе беспилотного летательного аппарата (БЛА) "Истра-10" с гиростабилизированной платформой с оптикоэлектронной системой.

В настоящее время, как пишет "АвиаПорт" новая целевая нагрузка стала "товаром", то есть может устанавливаться на беспилотниках как разработки ИЭМЗ, так и других разработчиков. Комплекс с новым целевым оснащением беспилотников будет предлагаться всем потенциальным покупателям как для военного, так и гражданского применения.

На модернизированном "Истра-10" установлена новая оптико-электронная система на поворотной гиростабилизированной платформе. Особенностью этой новой системы является режим автоматического сопровождения наблюдаемого объекта. В конструкцию "Истра-10" при сохранении аэродинамической схемы беспиотника внесены существенные коррективы. При этом модернизированный БЛА по массогабаритным параметрам и тактическим характеристикам будет аналогичен "Истра-10".

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,