стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
8

Железнодорожники запустили новую электричку по Красноярску

В рамках проекта «Городская электричка» с 30 декабря по Красноярску начинает ходить новый электропоезд до микрорайона Северный.

  • Новости Красноярска: Красноярцы смогут опробовать городскую электричку бесплатно
  • Новости Красноярска: Красноярцы смогут опробовать городскую электричку бесплатно

Красноярцы могут опробовать городскую электричку бесплатно.
Проезд на городской электричке 30 и 31 декабря будет бесплатным. Таким образом организаторы проекта предлагают красноярцам протестировать новый городской вид транспорта и вынести свои замечания и предложения. Об этом сообщил начальник Региональной службы развития пассажирских сообщений Красноярской железной дороги Олег Федотов. 
С этого же дня на железнодорожную станцию «Северный» горожане смогут подъехать на маршрутках. Для этого изменены конечные станции автобусных маршрутов №№ 6, 7, 8, 99, 65 и 50. К остальным левобережным станциям городской электрички пока можно добраться только пешком.
Отметим, что развитие именно железнодорожной станции «Северный» связано с глобальными планами городской администрации. В частности, по словам гендиректора компании «Краспригород» Петра Овсянникова, глава Красноярска Эдхам Акбулатов выступил с предложением организовать в Северном крупную железнодорожную станцию, на которой будут делать остановки поезда пригородного и междугороднего сообщения. Уже с 17 января начнется эксперимент по отправлению с этой станции электричек на Уяр, Канск и станцию Иланская.
Грядут изменения и в формировании проездного тарифа на городскую электричку. Сейчас розничный билет от Северного до центра обойдется красноярцам в 22 рубля – по ценам пригородного сообщения. В дальнейшем цена билета будет приравнена к тарифам общественного автомобильного транспорта – 19 рублей за поездку. В отдаленных планах минтранса – организовать оплату проезда по городским транспортным картам.
Заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации Красноярска Владислав Логинов добавил также, что в интересах мэрии – привлечь к проезду на городской электричке красноярских автолюбителей. По его словам, если такой интерес со стороны автомобилистов проявится, на станциях будут организованы комфортабельные парковки для личного транспорта.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,