стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
5

Прошедший год оказался рыбным для мурманских промысловиков

В 2013 г. рыбаки Мурманской области увеличили уловы на 125 тыс. тонн. Также регион оказался в лидерах по объемам отгруженной продукции, выполненных работ и услуг предприятиями рыболовства.

По итогам прошедшего года предприятия Мурманской области добыли 697,3 тыс. тонн водных биоресурсов. Как сообщили Fishnews в пресс-службе правительства региона, рост вылова составил 122% по сравнению с 2012 г. В основном прибавка была обеспечена за счет освоения трески ( +64,7 тыс. тонн), скумбрии ( +50 тыс. тонн) и путассу ( +16,5 тыс. тонн).

Большие уловы позволили увеличить грузооборот рыбной продукции Мурманского морского рыбного порта на 113,4% к уровню предыдущего года – практически до 260 тыс. тонн. По данным за 11 месяцев 2013 г., область сохранила лидерство среди всех субъектов РФ по объемам отгруженной продукции, выполненных работ и услуг предприятиями рыболовства.

Всего рыбаки региона добыли за год 275 тыс. тонн трески, 53,6 тыс. тонн пикши, 55 тыс. тонн путассу, 35,7 тыс. тонн мойвы, 31,5 тыс. тонн атлантической сельди и 5,5 тыс. тонн камчатского краба. При этом в рыболовных зонах африканских государств предприятия Мурманской области освоили 160 тыс. тонн, или 20% от общего улова. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,