стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
64

На арктическом аэродроме «Темп» установлена круглосуточная видеосвязь с военными медиками

В интересах медицинского обеспечения военнослужащих на арктическом аэродроме «Темп» установлена круглосуточная видеосвязь с ведущими специалистами Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова

Для оказания консультативной помощи специалистам медицинской службы аэродрома «Темп» (о. Котельный, Новосибирские о-ва) организован канал круглосуточной видеосвязи с ведущими специалистами различных клиник Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова. Данный канал видеосвязи позволяет в случае необходимости проводить консультации по сложным в диагностическом плане случаям, а также координировать научно-исследовательскую работу по вопросам медицинского обеспечения личного состава в условиях Арктики.

В настоящее время основной задачей медицинского обеспечения личного состава, проходящего службу на аэродроме «Темп», является проведение мероприятий по профилактике простудных заболеваний среди военнослужащих. За первую декаду января военные врачи провели внеочередной медицинский осмотр всех военнослужащих.  

Кроме того, военные медики осуществляют постоянный контроль за условиями размещения личного состава, полнотой и качеством питания (в т.ч. плановой витаминизацией, выдачей личному составу природных фитонцидов), состоянием водоснабжения, банно-прачечного обслуживания, обеспечением военнослужащих вещевым имуществом с учетом экстремально низких температур окружающей среды. 

В короткие сроки медицинские специалисты, проходящие службу на аэродроме «Темп», организовали взаимодействие с медицинскими организациями, дислоцированными на материке, а также проработали пути эвакуации в случае необходимости оказания специализированной медицинской помощи военнослужащим.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 6
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    20.01.1414:37:33
    "+"
    Аэродром "Темп" живет и развивается...
  • 4
    Vasisualiy Vasisualiy
    20.01.1414:46:34
    +!    
  • 6
    Нет аватара Zor
    20.01.1414:48:05
    Это очень хорошо есть! А то у нас часто забывали о людях на дальних рубежах, полагаясь, исключительно, на их героизм. Теперь, когда к героизму добавляются технологии, процесс пойдёт живее.
    Да, и удалите дубль, пожалуйста.
    Отредактировано: Zor~14:48 20.01.14
  • 3
    Нет аватара altimo1
    20.01.1414:50:39
    Супер!!! "+"
    Мечта пройти Севморпутём
  • 1
    misha12 misha12
    20.01.1422:45:29
    +    
  • 1
    iluminatus iluminatus
    20.01.1423:48:45
    +    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,