стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

«ЭЛСИБ» испытал турбогенератор для Павлодарской ТЭЦ-3

Новосибирский завод «ЭЛСИБ» завершил заводские приёмо-сдаточные испытания турбогенератора ТФ-125-2У3 с воздушным охлаждением для пятого агрегата Павлодарской ТЭЦ-3. Испытания, на которых присутствовал представитель заказчика, признаны успешными.

Изготовленное оборудование заменит выработавший свой ресурс турбогенератор ТВФ-120-2 с водородным охлаждением, поставленный на Павлодарскую ТЭЦ-3 (станционный номер 5) ПО «Сибэлектротяжмаш» в 1976 г. Новый турбогенератор будет установлен на существующий фундамент по специально разработанному проекту.

Это одна из четырёх машин, по контрактам, подписанным в рамках меморандума о сотрудничестве между АО «Центрально-азиатская электроэнергетическая корпорация» и НПО «ЭЛСИБ» ОАО. В последующем в рамках контрактов для станции предприятием будут изготовлены ещё два турбогенератора.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,