стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
4

На Черноморском флоте приступили к эксплуатации нового КДП на аэродроме Кача

ЦАМТО, 22 января. На аэродроме Черноморского флота Кача завершены пуско-наладочные работы на новом КДП, предназначенном для управления полетами самолетов и вертолетов морской авиации.

Как сообщила пресс-служба Южного военного округа, новый КДП позволил улучшить визуальный обзор взлетно-посадочной полосы (ВПП), а компьютеризация процесса управления полетами в значительной степени улучшила отображение средств информации от радиолокационной станции.

Наряду с оборудованием КДП, на качинском аэродроме установлено и уже эксплуатируется современное светотехническое оборудование «Маркер-М», позволяющее руководителю полетов дистанционно регулировать яркость освещения ВПП, что актуально при проведении ночных полетов.

Ввод в эксплуатацию нового оборудования позволяет вывести на новый уровень эффективность управления полетами различных типов летательных аппаратов, одновременно находящихся в воздухе, и обеспечить безопасность летного состава при выполнении задач по предназначению, говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,