стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
73

Учения военных моряков России и Китая начались в Средиземном море

Учения военных моряков России и Китая начались в Средиземном море

Учения с участием тяжелого атомного ракетного крейсера ВМФ России "Петр Великий" и китайского сторожевого корабля "Яньчэн" начались в субботу в Средиземном море, сообщает РИА-Новости со ссылкой  на пресс-службу Минобороны РФ. 

 

"Учения начались со встречи кораблей с использованием быстроходных катеров и обмена офицерами связи. Затем экипажи приступили к отработке совместного маневрирования, управление которым поочередно будут осуществлять российский и китайский командиры", — рассказали в пресс-службе, добавив, что в ходе маневрирования по просьбе китайских коллег российские моряки поставят дымовую завесу.

  

  • Учения военных моряков России и Китая начались в Средиземном море
  • Учения военных моряков России и Китая начались в Средиземном море

  

В ведомстве отметили, что в ходе учений также будут отработаны полеты корабельных вертолетов, причем российский вертолет произведет посадку на палубу китайского корабля, а китайский — на палубу российского крейсера. "Стороны также проведут совместные тренировки по противовоздушной обороне. Их особенностью станет использование корабельных вертолетов в качестве имитаторов реальных целей", — уточнил представитель военного ведомства.

 "Такое мероприятие по взаимодействию флотов двух стран проводится впервые. По замыслу сторон, основная цель этих учений — повышение уровня оперативной совместимости между российским и китайским боевыми кораблями в ходе совместных действий в восточной части Средиземного моря", — подытожили в Минобороны.

 План проведения российско-китайских военно-морских маневров был утвержден в четверг, 23 января, во время посещения "Петра Великого" делегацией со "Яньчэна". До этого на борту китайского сторожевого корабля побывала группа командования крейсера ВМФ России.

 Боевые корабли России и Китая 7 января впервые наладили взаимодействие в ходе морской операции по обеспечению безопасности транспортировки сирийского химоружия в Средиземном море.

  

МОСКВА , 26 января 2014 , ОРУЖИЕ РОССИИwww.arms-expo.ru 

Подробнее:http://www.arms-expo.ru/049056050057124051052055051055.html

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 1
    1nsane 1nsane
    26.01.1414:49:50
    странно, от нас флагман участвует, а от них хрень какая-то. что так?
    • 6
      Akimich Akimich
      26.01.1415:13:09
      у них с японцами непонятки, а в Средиземье немного затихло. Флагман на востоке должен быть.
      ПСы Интересно, заход сводной эскадры в Одессу запланирован? Чисто бандерлогам напомнить
      • 0
        Нет аватара andrii.goncharov
        27.01.1412:15:34
        Лучше в Севастополь...
      • 2
        user78 user78
        27.01.1414:37:44
        ПСы Интересно, заход сводной эскадры в Одессу запланирован? Чисто
        бандерлогам напомнить

        одесситы пока сами справляются, недавно здорово отстояли город от нашествия евромайданутых фашистских бригад из Львова:
        Потом нацисты пошли к нам. И вот там-то и началось. Их было около 200-300 человек. Под тремя флагами: Евросоюза, Галиции, Украины.

        Кто их встретил? Их встретили две цепи ВВ и милиции, затем одесситы, затем ударный отряд "Беркута" и в резерве ополченцы, сидевшие в самой администрации. Ну и? Не, ну дернуться можно... Куда? Они начали орать про украинское сало, панду, еще чего-то... Знаете, что сделали мы? Мы врубили на полную мощность песни Одессы. "Ах, Одесса, жемчужина у моря..." И стали плясать - не, ну холодно же. И вот этот вот комариный писк "Ганьба!" просто сдох на фоне "Мясоедовская улица моя!"

        Они простояли минут сорок, пятьдесят. Ну час. И потом медленно и печально ушли с площади. Флаги их были понуры, фигуры усталы. А ведь мы даже не дергались в их сторону. Нам-то зачем? Мы в обороне. У нас две палатки с буржуйкам, полевые кухни, ряд сортиров, горячий чай. А у этих только "Гэть" на замороженных губах. А знаете, какие флаги реяли над одесситами? Флаг России. Андреевский флаг. Знамя Победы. Одесский стяг.

         http://polemika.com.ua/news-136906.html 
      • 1
        A_SEVER A_SEVER
        27.01.1415:48:21
        заход сводной эскадры в Одессу запланирован?
        Одесса на берегу Чёрного моря, а корабли в Средиземном! ;)
        Отредактировано: A_SEVER~20:16 27.01.14
    • 9
      user78 user78
      26.01.1415:18:17
      странно, от нас флагман участвует, а от них хрень какая-то. что так?

      показывает степень заинтересованности стран в данном регионе. У Китая сейчас другие геополитические интересы - не Ближний Восток и север Африки, а её центральная часть.
      Единственный китайский авианосец (бывший "Варяг") пока не готов к дальним походам:
      Однако все оказалось не просто, а даже очень сложно. Если чисто внешне ржавый корабль удалось привести в очень приличный вид, то с его начинкой не так красиво. Собственно все, что касается обеспечения авианесущей составляющей ТАКР, у китайских товарищей не получилось.

      Не удалось им добыть в России Су-33. Купленный на Украине прототип этого самолета - Т-10К-1 мало подошел для копирования - слишком серьезные изменения и доработки сделаны в реальном палубном истребителе. Тем не менее, в КНР был разработан и построен клон Су-33 - палубный истребитель J-15 "Летающая акула". Довести его до ума и принять на вооружение планируется не ранее 2015 года. До этого времени "авианосец проекта 001" будет пугать врагов лишь внешним видом.

      Впрочем, китайцы заявили, что он и планировался только как учебный корабль. Вопрос: кого и на чем там учить? Бывший "Варяг" настолько специфичен, что обучать на нем просто флотоводческим наукам накладно, а для подготовки экипажей авианосцев он не подходит, так как никакого авианосносного оборудования, кроме взлетно-посадочной палубы на нем нет. Нет на нем и никакого вооружения.

       http://www.rg.ru/2012/10/03/blef-site.html 
      Китайский авианосец оказался не готов к боевому применению. Единственный китайский авианосец "Ши Лан" (бывший "Варяг"), который планируется принять на вооружение в 2012 году, не будет готов к боевому применению до 2017 года. Об этом сообщает газета Shanghai Daily со ссылкой на представителя академии ВМС Китая полковника Ли Цзе. Обычно, пояснил собеседник издания, на проведение испытаний и принятие на вооружение авианосцам требуется около трех лет. Еще пять лет необходимо для приведения корабля в полную боевую готовность.

       http://topwar.ru/18315-ki...-boevomu-primeneniyu.html 

      а крейсеров у Китая нет вовсе.    
      • 0
        A_SEVER A_SEVER
        26.01.1420:47:16
        Довести его до ума и принять на вооружение планируется не ранее 2015 года
        Т.е. уже в следующем году!
    • 9
      Djoker Djoker
      26.01.1416:53:31
      странно, от нас флагман участвует, а от них хрень какая-то.


      Что сразу хрень-то?     Новенький фрегат (2 года ему нет ещё):



       http://english.peopledail...com.cn/90786/8113549.html 

    • 3
      A_SEVER A_SEVER
      26.01.1420:44:51
      от нас флагман участвует, а от них хрень какая-то
      Оба боевых корабля участвуют в операции по вывозу сирийского химического оружия, совместные учения это второстепенная задача.
      Для охраны транспортов фрегатов вполне достаточно, но Россия одновременно решает задачи по защите Сирии, плюс у нас скоро Олимпиада - поэтому от ВМФ России участвует ракетный крейсер.
    • 1
      Masilla Rus Masilla Rus
      27.01.1407:53:04
      Насколько я понимаю гораздо важнее показать, что мы вместе, нежели реально что то отработать...
  • 7
    Сергей Котенко Сергей Котенко
    26.01.1415:11:07
    Да, учения, конечно, небольшие. Ну ладно, и то хлеб. Всё-таки союзники (у берегов Сирии). Лучше, чем кораблям просто так стоять.
  • 8
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    26.01.1415:43:21
    "+" Полностью приветствую увеличение взаимодействия с Китаем!
    • 4
      ivankun ivankun
      26.01.1418:57:29
      Взаимодействие России и Китая в этом веке будет очень плотное.
    • 4
      A_SEVER A_SEVER
      26.01.1420:49:01
      приветствую увеличение взаимодействия с Китаем!
      Я тоже! "+"    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,