стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

В производстве Мордовии доля инновационной продукции достигла 26%

Благодаря притоку инвестиций доля инновационной продукции в общем объеме производства Мордовии составила 26 процентов.

Более 90 процентов промышленной продукции в Республике Мордовия выпускается на вновь созданных или модернизированных за последние десять лет предприятиях. При этом доля инновационной продукции в общем объеме промышленного производства Мордовии достигла 26 процентов. Следует отметить, что аналогичный среднероссийский показатель составляет порядка шести процентов.

По данным исследования инвестклимата регионов РФ, составленного на базе рейтинга Doing Business Всемирного банка, наиболее привлекательными по легкости ведения бизнеса были признаны шесть российских субъектов: Ульяновская область, Мордовия, Северная Осетия, Ростовская область, Татарстан и Калужская область. 

«Высокая оценка экспертов, безусловно, приятна. Хотя мы понимаем, что необходимо еще многое сделать для увеличения инвестиций в нашу экономику», – высказался глава Республики Мордовия на Всемирном экономическом форуме в Давосе. «Многие годы мы прилагали усилия к снижению административных барьеров, сделав ставку на создание максимально благоприятного делового климата, а также на инновации. В республике реально работают механизмы господдержки инвестиционной деятельности. Важно и то, что инвесторам предоставляются налоговые льготы: это снижение ставки налога на прибыль, освобождение от земельного налога и налога на имущество на период окупаемости проекта. Создано региональное Агентство инновационного развития – благодаря этому партнерство с крупными инвесторами, в том числе и зарубежными, будет оперативно осуществляться по принципу "одного окна»."

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    moskovskiy-310 moskovskiy-310
    27.01.1423:13:34
    правильно! была страна лагерей. надо стать страной предпринимателей! я имею ввиду территорией,а не отдельным государством
    • 0
      nanonews nanonews
      27.01.1423:34:34
      Ну, положим, к сожалению, "страной лагерей" она быть при этом не перестала. Пока. Будем надеяться на лучшее.    
      • 0
        moskovskiy-310 moskovskiy-310
        27.01.1423:43:31
        мне кажется,промышленность и производство там растёт. да простят меня администраторы и Зюганов,благодаря работе Меркушкина. не зря же его потом в Самарскую перекинули
        • 0
          nanonews nanonews
          27.01.1423:53:25
          Лагерей бы поуменьшалось, было бы здорово. Впрочем, как и везде.
  • Комментарий удален
    • 0
      Нет аватара abdulas
      28.01.1409:18:09
      Как человек знающий немного ситуацию изнутри, скажу что цифры однозначно левые, статистику подгоняют. С обычной промышленностью не очень не говоря уже про инновационную, каждый год люди пачками уезжают, зарплаты самые низкие по поволжью, для примера доцент в МГУ на полную ставку имеет примерно 12 т.р.
      В самару Меркушкина перекинули не за рост промышленности, а за умение сделать, именно сделать нужные цифры на любых выборах, посмотрите статистику, Мордовия сразу за Чечней.
      • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара Mikos
    28.01.1421:36:29
    На самом деле ситуация в Мордовии и в Саранске плохая. Мы дотационный регион. Денег у нас нет. 1/4 население Саранска работает в Москве. Та же самая ситуация и с населением Мордовии.
    Отредактировано: Mikos~21:36 28.01.14
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,