стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
35

«Т8» рассказала главе Минкомсвязи о мировых рекордах российских телекоммуникационных 100G-систем

24 января в инновационном центре «Сколково» прошел круглый стол с участием министра связи и массовых коммуникаций, руководителя «Почты России» и представителей «Ростелекома». Министр связи Николай Никифоров ознакомился с разрабатываемой DWDM-системой для волоконно-оптических линий связи, а также с мировыми рекордами, которые были установлены на российской высокоскоростной 100G-системе «Волга», разработанной в компании «Т8».

 

Перед началом круглого стола все участники мероприятия смогли ознакомиться с передовыми разработками резидентов «Сколково» в сфере телекоммуникаций и информационных технологий. Представители компании «Т8» представили свой проект системы спектрального уплотнения на 25 Тбит/с и рассказали о ее возможностях. Подробнее о проекте 25Тбит можно прочитать по ссылке.

По итогам круглого стола Николай Никифоров заявил, что необходимо регулярно встречаться в рамках рабочей группы, которая объединяла бы игроков телеком- и IT-рынка, для оперативного обсуждения проблем, связанных с развитием ИТ-инфраструктуры в России.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Nex
    31.01.1409:39:47
    Класс. Успеха ребятам!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,