стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
69

Открыт новый корпус Ивановского государственного университета

Новый восьмиэтажный корпус Ивановского государственного университета стоимостью 300 миллионов рублей открылся в Иванове, теперь студенты будут учиться в одну смену. 

В ИвГУ учатся порядка 10 тысяч студентов. У вуза девять учебных корпусов, однако большинство из них были переоборудованы из зданий, неприспособленных для обучения. Ректор университета отметил, что ввод в эксплуатацию нового корпуса площадью 10 тысяч квадратных метров позволит студентам учиться в одну смену. 

Это самое глобальное вузовское строительство за последнее десятилетие. Оно началось еще в 2006 году. Открытие нового корпуса позволит снять давно назревшую для ИвГУ потребность в современных учебных площадях, улучшить условия обучения. 

В новое здание переедут из ветхих помещений экономический и исторический факультеты, а также подготовительный факультет для иностранцев. В корпусе будет работать столовая с двумя залами для студентов и преподавателей. В здании есть конференц-зал с панорамным видом на город, где аспиранты и докторанты будут защищать диссертации.

Ввод восьмиэтажного корпуса увеличит норматив учебных площадей на количество студентов. Теперь он составит 13 квадратных метров на одного студента вместо прежних девяти квадратных метров. Это выше нормативов Минобразования РФ, которые составляют 11 квадратных метров.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,