стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
19

В Казахстане запущено новое производство стрелочных переводов

Российская инжиниринговая компания СТАНЭКСИМ сообщает об окончании работ в рамках проекта создания завода по производству стрелочных переводов на площадях ТОО «Проммашкомплект» (г. Экибастуз, Казахстан).

Результатом сотрудничества специалистов СТАНЭКСИМ и ТОО «Проммашкомплект» стало введение в строй современного производственного комплекса, состоящего из 8 станков, среди которых: продольные фрезерно-расточные станки с числовым программным управлением и устройством автоматической смены инструмента, продольно-фрезерные станки с устройством цифровой индикации, а также продольно-строгальный станок. Данное оборудование позволяет проводить обработку таких деталей стрелочных переводов как остряки, рамные рельсы, крестовины, усовики.

Новое производство создано в рамках государственной программы индустриализации и инновационного развития республики Казахстан. Годовая проектная мощность составляет: 1000 стрелочных переводов, 1000 комплектов крестовин, 2000 ремкомплектов. Все оборудование для оснащения производства поставлено с учетом составленных ранее технических заданий и разработанной специалистами СТАНЭКСИМ технологии обработки деталей. Кроме того, в рамках проекта специалистами СТАНЭКСИМ были выполнены все монтажные и пусконаладочные работы, а также проведено обучение специалистов ТОО «Проммашкомплект». В настоящее время ведутся переговоры о сервисном обслуживании оборудования в послегарантийный период.

  • ТОО "Проммашкомплект"
  • ТОО "Проммашкомплект"

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 3
    1nsane 1nsane
    04.02.1415:27:03
    станки нашего производства? тогда в "экспорт".
    или предприятие принадлежит нам? тогда в "проекты за рубежом".
  • 2
    Нет аватара Userme
    04.02.1421:22:08
    По-моему на сайте пора добавить рубрику "Сделано в ТС".
  • 1
    stanex stanex
    05.02.1410:42:36
    Благодарим за уточнения, переносим в рубрику "Российские проекты за рубежом"
    • 1
      Нет аватара Strannic
      05.02.1413:29:22
      Успехов вашему предприятию.
    • 0
      Нет аватара Negative
      27.10.1814:34:32

      А есть описание технологического процесса сборки стрелочных переводов?

  • 0
    Нет аватара Negative
    27.10.1814:33:01

    А есть описание технологического процесса сборки стрелочных переводов?

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,