стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
8

Связисты ЮВО осваивают новейший мобильный комплекс связи «Редут»

ЦАМТО, 13 февраля. Связисты российской военной базы Южного военного округа в ходе комплексной тренировки задействовали новейший мобильный комплекс связи «Редут», позволяющий объединить различные средства связи в единую радиосеть, сообщила пресс-служба ЮВО.

Построенный по модульному принципу «Редут» дает возможность применять современные технологии и одновременно взаимодействовать с прежними системами связи.

Применение нового мобильного комплекса обеспечивает надежную и бесперебойную связь при скорости ветра до 30 м/с и  температуре от -50 до +55 град. С с возможностью дистанционного управления антеннами, автоматизированного управления системой безопасности связи и защиты информации.

«Редут» оборудован эффективной системой жизнеобеспечения, что делает его применение более комфортным для экипажа комплекса.

К тренировке привлечены все подразделения военной базы, включая подразделения, выполняющие задачи вне пункта постоянной дислокации соединения. Военнослужащие отработают вопросы развертывания полевых подвижных пунктов управления, узлов связи в различных физико-географических условиях, выполнят свыше 20 нормативов по приему и передаче информации, развертыванию 32-метровой мачты, установленной на мобильном комплексе, говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,