стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
67

В Челябинской области запущен первый энергоблок Южноуральской ГРЭС-2

В Южноуральске (Челябинская область) «Интер РАО» запустило первый энергоблок Южноуральской ГРЭС-2. Мощность установленного энергоблока составляет 400 МВт.

Управление проектом осуществляло «Интер РАО - Инжиниринг», входящее в группу «Интер РАО». Генеральным подрядчиком строительства выступило ЗАО «Атомстройэкспорт». Сумма инвестиций в первый энергоблок - 20 млрд. рублей.

Ожидается, что работы по вводу второго энергоблока будут завершены к началу 2015 года.


 
 
Строительство Южноуральской ГРЭС-2 направлено на повышение надёжности энергоснабжения потребителей Челябинской области и будет способствовать выводу из эксплуатации устаревшего оборудования действующей Южноуральской ГРЭС.
 
Строительство первого энергоблока Южноуральской ГРЭС-2 было осуществлено в строгом соответствии с ранее утверждённым графиком работ. Управление проектом осуществляло ООО "Интер РАО — Инжиниринг", входящее в Группу "Интер РАО". Генеральным подрядчиком строительства выступило ЗАО "Атомстройэкспорт".
 
Основное оборудование энергоблока включает в себя высокоэффективные газотурбинную и паротурбинную установки производства Siemens AG и котёл-утилизатор производства "ЗиО-Подольск", которое обеспечивает один из самых высоких в отрасли КПД электрического цикла — 54,8%. Проект также предусматривает значительное снижение допустимых уровней вредных выбросов в атмосферу и современную безопасную схему технического водоснабжения.
 
"Ввод в эксплуатацию первого энергоблока Южноуральской ГРЭС-2 является важным шагом в реализации инвестпрограммы "Интер РАО", — заявил председатель правления ОАО "Интер РАО" Борис КОВАЛЬЧУК. — Создание современных и эффективных энергомощностей, таких как Южноуральская ГРЭС-2, позволяет не только обеспечить надёжность энергоснабжения в Челябинской области, но и способствует повышению инвестиционной привлекательности российской электроэнергетики", - передает "Право ТЭК".


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 1
    Р Ф Р Ф
    17.02.1415:10:10
    +    

    Здесь фотографии - http://gubernator74.ru/node/15315 
    • 1
      auriga auriga
      17.02.1415:13:54
      Спасибо. Картинка которую я добавил изначально не показывалась. Я сейчас нашел ее в другом источнике. И вашу тоже добавил.
  • 3
    Р Ф Р Ф
    17.02.1415:34:30
    Это уже второй ввод новых генерирующих мощностей в этом году - 400 МВт.
    Первый (05-02-2014) - Пермская ТЭЦ-9 - 165 МВт.
    Итого 565 МВт.
  • 0
    SergeySeverny SergeySeverny
    18.02.1407:21:23
    подскажите пожалуйста, сколько сейчас установленная мощность в России, или ссылку, только за ноябрь нашёл
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,