стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
54

На урановом руднике №1 ППГХО введен в эксплуатацию новый комбайн

В Приаргунском производственном горно-химическом объединении на руднике №1 в эксплуатацию введено новое горно-проходческое оборудование - комбайн вертикальной проходки.

Новый комбайн предназначен для бурения восстающих - путей для спуска оборудования или поднятия руды на поверхность - и запасных ходов для шахтеров. Преимущество новой техники - в мобильности. Она легко трансформируется, что значительно облегчает ее перегон с места на место, с горизонта на горизонт.

Алексей Панфилов, машинист комбайна: "Общий стаж у меня именно по комбайну – 14 лет, за эти 14 лет у нас первый раз такое поступление, такой комбайн, современный, надеюсь, мы его освоим вместе с заводом-производителем и будем дальше работать. Модель 2КВ буквально напичкана электроникой. За счет этого работать стало намного проще".

 Чтобы протестировать комбайн 2 КВ, вместе с шахтерами спустились под землю и представители завода-изготовителя. Комбайн 2КВ изготовлен по специальному заказу ППГХО на Ясиноватском машиностроительном заводе. Специалистами предприятия, по сути, создана современная модификация спецтехники. Главное отличие от комбайнов предыдущего поколения  - появление электростанции с бортовым компьютером-самописцем.

Владимир Рябикин, представитель Ясиноватского машиностроительного завода: "По предложению и инициативе предприятия вашего была усовершенствована система управления комбайном, разработана новая аппаратура, я думаю, позволит более качественно работать на этом комбайне".

Машина надежная, а потому даже в тестовом режиме уже работает на результат – ее показатели включили в план по проходке рудника №1. А как только агрегат пройдет все испытания, в шахту спустят еще один. На складе в ожидании работы стоит украинский комбайн такой же модификации.

Кроме того, на участок ремонтно-восстановительных работ рудника №1 поступили погрузчик ковшовый шахтный (ПКШ) и торкрет-установка Piccola. В ближайшее время в шахтопроходческое управление поступит новый комбайн канадско-шведского производства «РИНО-400».

Новая техника приобретена в рамках программы технического перевооружения ППГХО. В 2013 году на эти цели было инвестировано 2,7 млрд.руб.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    shurator shurator
    01.03.1400:30:20
  • 1
    sash1234567 sash1234567
    01.03.1403:27:57
    Ой как им там Сванидзе и ко не хватает!!!
    • 2
      ViPo ViPo
      01.03.1410:28:12
      Зачем там эти диверсанты? Я бы им даже лом не доверил, не то что сложную технику.
      • 1
        iva153 iva153
        01.03.1418:25:59
        Я бы им даже лом не доверил, не то что сложную технику.

        Лом, мне кажется, этой публике доверить можно. Даже нужно!   
      • 0
        sash1234567 sash1234567
        02.03.1402:43:20
        Так без средств защиты и лопатами...
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,