стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
98

Выручка дивизиона ОДК за 2013 год выросла почти на 40% - до 45 млрд рублей

  • Выручка дивизиона ОДК составила 45 млрд рублей
  • Выручка дивизиона ОДК составила 45 млрд рублей

По предварительным данным в 2013 году общая выручка предприятий, находящихся в составе дивизиона «Двигатели для боевой авиации» составила 45 млрд рублей. Предприятия ОАО "УМПО", ОАО "НПП "Мотор", ОАО "ММП им. В.В. Чернышева", входящие в дивизион "Двигатели для боевой авиации" управляющей компании "Объединенной двигателестроительной корпорации", в 2013 году увеличили выручку на 38% - до 45 млрд рублей, говорится в сообщении ОДК.

 

Рост выручки «Двигателей для боевой авиации» обусловлен также ростом показателей Уфимского моторостроительного производственного объединения. В прошлом году выручка компании составила 37,7 млрд рублей, что на 48% больше, чем в 2012 году.

В 2014 году дивизион ОДК «Двигатели для боевой авиации» планирует увеличить выручку за счет расширения гособоронзаказа и контрактов по военно-техническому сотрудничеству.

Дивизион «Двигатели для боевой авиации» – бизнес-единица Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК), в которую входят предприятия и конструкторские бюро по выпуску и разработке авиационных двигателей оборонного назначения.

В перечне продуктов дивизиона – двигатели для ПАК ФА (Т-50), двигатель АЛ-41Ф-1С, изделия РД-33 и АЛ-31, разработка, ремонт и сервисное обслуживание ГТД.

Дивизион ДБА был создан в 2011 году. В его состав вошли: ОАО «УМПО» и филиалы ОКБ имени А. Люльки и Лыткаринский машиностроительный завод, ММП им. В.В. Чернышева, НПП Мотор и ФГУП НПЦ газотурбостроения Салют со своими филиалами. 

Уфимское моторостроительное производственное объединение – крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники.

Объединенная двигателестроительная корпорация специализируется на разработке, серийном производстве и сервисном обслуживании газотурбиной техники. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития для предприятий по внедрению новых технологий.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://rostec.ru/news/4364

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 1
    A_SEVER A_SEVER
    08.03.1412:30:10
    "+"    
  • 0
    Chetnik Chetnik
    08.03.1415:40:28
    Как идет разработка ПД-30? Я видел статью из 2012 и ничего дальше.
  • -2
    Ильдус Илистанов Ильдус Илистанов
    08.03.1417:20:37
    Знаете, почему пишут цифры выручки, а не прибыли? Толку то в выручке, если прибыль отрицательна? По всему ОДК за 2013 год убыток 55 млрд рублей.
    • 2
      Нет аватара brat_po_razumu
      08.03.1417:25:56
      Увеличение выручки показывает развитие отрасли.

      При этом, если деньги выкладываются в новые станки-оборудование - прибыль может быть и нулевой.

      Вообще, руководитель собственной компании всегда просит бухгалтера, чтобы прибыль была поменьше.
      • 0
        Нет аватара Muller
        12.03.1418:51:53
        Есть и некоторые объективные моменты - так, в 2014 ОДК ждут нелегкие мероприятия по переносу производства РД-33 с ММП им.Чернышева на УМПО/Салют в связи с решением о закрытии первого, у которого долгов на 21,7 млрд...    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,