стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
68

В Ульяновске построили новый детский сад «Олимпик» на 240 мест

В преддверии Международного женского дня в новом строящемся микрорайоне «Юго-Западный» состоялось торжественное открытие первого детского сада. Родители будущих дошколят предложили назвать его в честь Олимпийских игр в Сочи — «Олимпик», чтобы подчеркнуть его уникальность.

На строительство нового дошкольного учреждения было направлено 176,6 млн рублей, сад рассчитан на 240 детей, согласно проекту там разместятся 12 групп.

 

Открытие дошкольного «олимпийского объекта» посетили первые лица региона. Вручили направления родителям будущих воспитанников «Олимпика» и выступили с приветственным словом.
«Открытие детских садов стало в нашем регионе замечательной традицией. Для нас очень важно, что этот детский сад станет новой моделью современного дошкольного учреждения. Его работа будет направлена на эффективную реализацию комплексной программы развития, воспитания и укрепления здоровья детей», — сказал  глава региона.

Помимо прочего, глава региона отметил темпы развитие микрорайона «Юго-Западный», где в скором времени будет проживать 30 тысяч человек. Для того, чтобы в короткий срок построить новый город было выделено 150 млн. рублей. Этой суммы должно хватить для развития инфраструктуры территории.

«Этот садик был построен с ноля, в планах построить еще три, а также больницы и школы. Плюс ко всему, мы будет оказывать всяческую спонсорскую поддержку данному учреждению» — подчеркнул председатель совета директоров инвестиционно-строительной компании «Запад» Наиль Алимов.

По словам заместителя Председателя Правительства – Министра образования и науки, в новом учреждении будут использовать новые формы взаимодействия между детским садом и семьей: будет работать консультативный пункт, клуб молодой семьи, клуб для родителей «Здоровый малыш». Кроме того, в детском саду планируется открытие центра игровой поддержки ребёнка.

В настоящее время завершается подготовка технической документации и работа по сбору документов для прохождения процедуры лицензирования на ведение образовательной деятельности. Планируется, что уже в мае детский садик «Олимпик» начнет работать в полную силу. фото.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    zoj-82 zoj-82
    12.03.1411:25:01
    Кстати вчера прочитал вот такую новость Администрация города Иванова даже не планирует обеспечить всех детей местами в детских садах. Утка или нет, есть кто с Иванова, хотя о планах администрации наверное никто не в курсе.
    Отредактировано: zoj-82~11:25 12.03.14
    • 0
      Александр Орефков Александр Орефков
      12.03.1416:29:19
      Я конечно всей ситуации не знаю, но как знакомый с математикой скажу, что "оставить примерно на текущем уровне долю детей, которые могут посещать детские сады" - не обязательно означает не строить садиков. Если к примеру, и детей и садиков стало больше, то доля может остаться той же. Поэтому лучше смотреть конкретные планы строительства.

      К тому же судя по тематике новостей на том сайте - направленность на чернуху.
      Отредактировано: Александр Орефков~16:33 12.03.14
  • 0
    lapshin-89 lapshin-89
    12.03.1411:42:11
    "+" Добавьте Ульяновск в заголовок.
  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    12.03.1419:49:38
    "+"    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,