стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
17

Объекты РВСН начнут охранять роботы

 Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) в марте приступили к исследованию вопросов применения мобильного робототехнического комплекса (МРК), создаваемого для охраны и обороны объектов стратегических ракетчиков, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на официального представителя РВСН майора Дмитрия Андреева

 

  

«МРК предназначен для ведения разведки, обнаружения и уничтожения стационарных и подвижных целей, огневой поддержки подразделений, патрулирования и охраны важных объектов в составе автоматизированных систем охраны», – уточнил Дмитрий Андреев.

По его словам, МРК имеет возможность наведения оружия, сопровождения и поражения целей в автоматическом и полуавтоматическом режимах управления. Он оснащен оптико-электронной и радиолокационной станциями разведки.

«В 2014 году на пяти объектах РВСН проводится переоснащение на новые системы охраны, в том числе с использованием современного научно-технического задела в развитии робототехнических комплексов», – сказал официальный представитель РВСН.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 1
    g-r-i-n g-r-i-n
    14.03.1415:38:39
    И что, вот так вот просто? Перешагнули в эпоху нового поколения войн и тихонько пошли дальше? =)
    • 1
      Нет аватара Burgomistr
      14.03.1420:10:13
      Да, у нас дела делают , а не кричат о том, что вся армия роботизирована.Это только фильмы голливуда показывают как доблестные морпехи бьют трансформеров , а сексуальные шпионки работают по всему миру. на деле морпехи их пиндюлей ловят почти всегда, а под прикрытием такие как Новодворская.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,