стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Запись Новая жизнь старой фермы перенесена в личный блог модератором.

tumanova перенес эту запись 19.03.2014 18:38

по причине: Малая значимость

22

Новая жизнь старой фермы

 


Новая жизнь старой фермы. Житель Сямженского района Вологодской области получил правительственный грант, купил 50 голов скота и взял в аренду здание заброшенной фермы.
Еще весной нужно починить протекающую насквозь крышу, устроить подсобные помещения, нанять в помощь трех односельчан. А пока – исключительно семейный подряд.В деревне Ногинская Сямженского района Касум Халилов живет уже 30 лет. Окончил вологодский сельхозтехникум по специальности ветеринар и по направлению приехал сюда. Работал на этой самой ферме.
В упадок ферма пришла лет 10 назад. Касум Халилов стал предпринимателем, но сельское хозяйство решил не бросать. Получил правительственный грант, вложил свои деньги – и купил трактор и 50 голов скота. Поэтому пока в планах – увеличить стадо в два раза. Да и двор фермы, который взят в аренду у района, надо довести до ума. Сделано уже многое – загоны, электропроводка и водопровод. А помогают дети, ради которых, говорит Касум, все это и затевалось.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,